Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.09.2021 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 10.09.2021 г.

Дорожные знаки убрали временно

Автор: Анна Кириллова

Проезжую часть на проспекте Корабелов нужно переходить, только убедившись в отсутствии движущегося рядом транспорта, быть внимательнее и осторожнее, так как знаки «Пешеходный переход», находившиеся напротив железнодорожного вокзала и магазина «Кормилец», убраны.

Стоит успокоить пешеходов – это мера временная. Как нам пояснили в ОГИБДД МО МВД России «Навашинский», знаки убрали ввиду проведения дорожных работ по расширению проезжей части и замене дорожного полотна. По окончании работ (а это, согласно контракту, конец сентября текущего года) дорожные знаки будут восстановлены в соответствии с действующей дислокацией дорожных знаков и разметки, утвержденной ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Но пока их нет на месте, регулярно можно наблюдать такую картину: водители едут, не снижая скорости, так как не видят знака «Пешеходный переход», а пешеходы по привычке тоже не останавливаются, надеясь, что водители уступят. Не рискуйте! Смотрите на знаки!

P. S. Зато теперь новый знак «Пешеходный переход» позволяет нам спокойно пересечь проезжую часть на улице Почтовая, между первой и второй пешеходной зоной сквера Корабелов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15