Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.12.2021 11:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: «Всегда рассчитываю на партию «Единая Россия» как на мощную политическую силу»

Источник: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В Москве проходит третий этап ХХ Съезда партии

«Единая Россия» на прошедших выборах победила уверенно, с солидным преимуществом и вновь доказала, что по праву является партией-лидером, заявил Владимир Путин участникам третьего этапа Съезда партии, который проходит 4 декабря в Москве.

«Такой результат, безусловно, крайне значим для всей нашей страны, для ее стабильного, эффективного развития. Ваш успех определили не громкие, привлекательные лозунги, за которыми зачастую нет ничего, кроме пустых, невыполнимых обещаний. У вас был другой стиль кампании, другой подход, само отношение к избирателям», — подчеркнул он.

По словам Президента, партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку. «Единая Россия» вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов», — отметил Владимир Путин.

Он добавил, что программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей страны. «И, что важно, каждый ее пункт обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в определенные, конкретные сроки», — сказал глава государства.

При этом народная программа партии должна не только выполняться, но и развиваться, отметил глава государства.

«Что касается организации работы в целом, предлагаю следовать такому принципу: выполнили одну задачу – сразу же нужно ставить новую, следующую, более высокого порядка. И тогда народная программа «Единой России» будет не только

воплощаться в делах, но и развиваться как живой документ, динамично и качественно обновляться, чтобы соответствовать вызовам времени и насущным запросам, ожиданиям людей», — сказал Президент.

Глава государства отметил, что «Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нем самое активное участие. Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтерами: помогали врачам и медсестрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали все необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу.

«И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете. Подчеркну: высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней – это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны», — сказал Президент.

Глава государства также подчеркнул, что «Единая Россия» выполняет консолидирующую роль на уровне федерального центра и регионов, объединяя патриотически настроенные, ответственные силы для решения общих задач.

«Это крайне важно для принятия качественных законов, востребованных обществом и гражданами. Всегда рассчитываю на вас, на партию «Единая Россия» как на мощную надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. Благодарю вас за неизменную поддержку и поздравляю с 20-летием партии. Желаю успехов и стремления идти только вперед – вместе, за Россию», — сказал Владимир Путин.

За прошедшие 20 лет члены «Единой России» вместе с партией и страной прошли большой путь и выдержали нелегкие испытания, а также брали на себя ответственность за решение самых тяжелых и застарелых проблем, принимали сложные решения, заявил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Не сдавали своих позиций даже в крайне непростых, кризисных обстоятельствах. Работали с полной отдачей, чтобы обеспечить успешное развитие нашей страны, защитить ее от внутренних и внешних угроз. Делали все, чтобы жизнь миллионов людей стала комфортнее и благополучнее», — обратился Дмитрий Медведев к участникам Съезда.

Он отметил, что опора «Единой России» — это десятки миллионов людей, которые доверяют ей и рассчитывают на нее.

«Мы старались работать как следует, доказывали это в сложных ситуациях. А в центре всей этой работы был и остается человек, гражданин нашей страны, его здоровье, безопасность. Защита его прав и свобод. Развитие страны, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей, внуков», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель партии подчеркнул, что предвыборный документ «Единой России» определяет стратегию развития России на ближайшие пять лет и, что самое главное, он близок и понятен гражданам.

«Чтобы выполнить народную программу, все наши планы по развитию России, у нас есть все необходимое: силы, 20-летний опыт и знания, проверенные кадры во всех партийных структурах. Есть поддержка Президента, прочные контакты с коллегами из структур исполнительной власти, экспертами, общественностью, бизнесом. Есть авторитет и влияние в каждом регионе страны. Но главное у нас есть доверие избирателей, которое и помогает нам побеждать. Я надеюсь, что таких побед у «Единой России» будет еще очень много», — сказал он.

Напомним, в Москве 4 декабря проходит заключительный этап Съезда «Единой России». На нем будет представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подведут итоги избирательной кампании 2021 года, утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу. В работе принимает участие делегация Нижегородской области.

Также в соответствии с Уставом будут переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда изберут Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.

 #ЕРсъезд2021 #ЕдинаяРоссия #ЕР20лет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2