Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.11.2021 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Решающий фактор при выборе проектов «Вам решать» – активное участие жителей», - Артем Кавинов

Источник: Информационное агентство

Депутат Госдумы РФ прокомментировал реализацию программы «Вам решать» в регионе

«Часто на встречах или в соцсетях меня спрашивают, а долго ли ждать перемен. Отвечаю просто: если ждать и ничего не делать, то долго. А если инициировать самому, принимать активное участие в создании комфортных условий в своем населенном пункте, то изменения могут произойти намного быстрее.

В этом году, например, в Семеновском округе по губернаторскому проекту «Вам решать» отремонтировали сельские дороги в деревнях Огибное, Малое Зиновьево, Хахалы, Беласовка, Дьяково, Шалдеж, Шалдежка, Полом, в р.п. Сухобезводное и п.ст. Тарасиха. Проявили инициативу сами жители, а местная администрация подготовила и направила на конкурс соответствующие заявки. Затем было активное голосование, и вот он, результат – отремонтированные дороги. Подобных примеров в районах немало. Причем это не только дороги, хотя таких заявок большинство, но и благоустройство парков и скверов, как, например, в Чкаловске, или капремонт музыкальной школы, как в Ковернинском районе.

Проблемы в каждом районе свои. Конечно, малых дорог, требующих ремонта, или востребованных детских и спортивных площадок в наших удаленных населенных пунктах наберется еще не одна сотня. На сайте проекта вамрешать.рф в этом году жители уже выдвинули около 900 инициатив. Большая часть из них касается как раз ремонта дорог. Но есть и другие проекты, например, создание музея истории сельских деревень в Варнавинском районе.

Инструменты для решения этих задач есть. На их реализацию в 2022 году из областного бюджета выделяется 730 млн рублей. Сейчас важно поддержать заявки. Решающий фактор при отборе – именно активное участие жителей, количество отданных голосов за проект, который, по их мнению, должен быть реализован в первую очередь. Призываю всех нижегородцев, всех жителей нашего «северного» округа принять активное участие – голосуем всем селом!» — обращается к жителям региона Артем Кавинов.

Напомним, 22 ноября в Нижегородской области стартовало голосование за инициативы жителей, выдвинутые в рамках проекта «Вам решать». Проголосовать за проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области в 2022 году, можно до 22 декабря 2021 года. Проект «Вам решать» реализуется по инициативе главы региона Глеба Никитина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0