Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.10.2021 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Благодаря переписи органы власти получат сведения, которые станут отправной точкой для реализации масштабных социальных проектов», - Ольга Петрова

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области приняла участие во Всероссийской переписи населения

«Сегодня мы много говорим о том, как важно принимать решения, опираясь на точные данные. Успех любого мероприятия можно просчитать уже на стадии планирования — ключевым условием является наличие фактического материала. В вопросах государственного строительства такой фундамент закладывается в рамках всеобщей переписи населения. Благодаря переписи органы власти получат сведения, которые станут отправной точкой для реализации масштабных социальных проектов.

Очень приятно, что сегодня в переписи отражены актуальные тенденции в сфере образования, а именно: тренд на формирование в стране системы непрерывного образования — от детского сада до университета. Так, в графе «Ваше образование» появилась строчка «Дошкольное», а ответ «Среднее профессиональное образование» разделен на две категории: «Квалифицированный рабочий, служащий» и «Специалист среднего звена». Детальные сведения об уровне образования наших граждан позволят правильно выстраивать образовательные программы, более четко реагировать на вызовы и отвечать на запросы населения», — отметила Ольга Петрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2