Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.02.2017 10:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

Холода наступают

Автор: Ирина Ларина

В период с 6 по 10 февраля в Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 °C и более ниже климатической нормы (норма –8, –13°).

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально холодная погода).
Для предотвращения пожаров, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению не пользоваться непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи, не включать для обогрева непредназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы (включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям).
Помните! Любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12