Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.10.2017 11:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 13.10.2017 г.

Услышать каждого

Автор: Татьяна Мелентьева

Разобраться в ситуации

В пятницу, 6 октября, в зале заседаний администрации городского округа Навашинский состоялся личный прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Натальей Назаровой.

Всего Наталье Васильевне было адресовано более 30 обращений. Внимательно выслушивая навашинцев, фиксируя вопросы и предложения, она основательно разбиралась по каждой ситуации. В своей работе Н.В.Назарова опиралась на комментарии должностных лиц организаций городского округа, в чью компетенцию входят вопросы, интересующие жителей.
- В 2012 году жителям Родякова администрация района предложила принять участие в программе по газификации. Согласно плану газ должен был прийти в деревню в 2015-2016 годах. Но на определенном этапе газификация остановилась. И до сих пор вопрос остается открытым. Помогите попасть в программу на 2019 год, — обратилась с просьбой старшая инициативной группы жителей Родякова Валентина Штырева.
— Сначала надо разобраться в том, что с вашим проектом, — ответила депутат и предоставила слово представителю администрации округа.
- До 2018 года часть проектов по газификации в Нижегородской области была заморожена, поэтому работы были приостановлены, — пояснил заместитель главы администрации Игорь Павловский и сообщил, что проекты по газификации Родякова, Валтова будут включены в программу на 2019 год по двум отраслям: по линиям министерства ЖКХ и «Газпрома».
Наталья Васильевна запросила наработки по всем проектам, чтобы направить по ним соответствующее обращение в «Газпром».
Также среди адресованных депутату были вопросы, касающиеся благоустройства, состояния дорог, прокладки водовода (и об этом мы писали в предыдущем номере), строительства и ремонта жилья, уличного освещения и здравоохранения. Чтобы оказать помощь в решении обозначившихся проблем, Навашинская центральная районная больница станет главным объектом внимания в следующий визит депутата, который, как уточнила Наталья Васильевна, состоится в ноябре.
Как выяснилось из небольшого интервью, тематика и суть обращений навашинцев во многом схожа с вопросами, интересующими жителей других малых городов на таких же приемах населения, которые проводит депутат, причем, регулярно. Ведь благодаря этим встречам укрепляются связи с избирателями. Общение с ними служат еще и существенным источником информации, необходимой при решении текущих и перспективных вопросов государственного значения.
- Замечательно, что есть механизмы по взаимодействию населения, власти на местах, областного, федерального уровней, — отметила Наталья Васильевна, еще раз подчеркнув, что сегодня государство повернуто лицом к людям, стараясь предоставить каждому человеку возможность принять участие в управлении страной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22