Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.07.2016 09:52 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 05.07.2016 г.

Под жестким контролем

Автор: Мария Красильникова

Валерий Шанцев потребовал от министерства спорта проконтролировать случаи незаконного отказа льготникам в бесплатном посещении Фоков.

Право на бесплатные занятия имеют 15 категорий граждан – многодетные семьи, инвалиды, неработающие пенсионеры и др. В настоящее время в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По словам заместителя министра спорта Нижегородской области Алексея Москвина, на сегодня средняя ежедневная загрузка каждого ФОКа составляет около тысячи человек. «По сравнению с 2014 годом на 20% увеличилось число пенсионеров и на 39% – число инвалидов, посещающих данные центры.
К сожалению, существуют отдельные случаи, когда руководители ФОКов стремятся либо ограничить количество бесплатных занятий для льготников, либо принуждают их к оплате услуг», — отметил Алексей Москвин.
О случаях незаконного отказа льготникам в бесплатном посещении Фоков можно написать губернатору Валерию Шанцеву в блог http://shantsevvp.livejournal.com

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1955