Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.04.2016 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.04.2016 г.

Поможем фермерам крепче встать на ноги

Автор: Ирина ЛАРИНА

В рамках реализации программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области объявлены два конкурсных отбора.

Один из них проводится среди начинающих фермеров для предоставления им грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство. Конкурсный отбор начался 1 апреля и продлится до 30 апреля включительно.
Еще один конкурсный отбор, который будет проводиться с 11 апреля по 10 мая включительно, направлен на предоставление грантов для развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.
В обоих случаях главы крестьянских (фермерских) хозяйств, желающие принять участие в отборе, могут подать заявку согласно утвержденной форме. По словам главного агронома управления сельского хозяйства городского округа Александра Маслакова, право на получение гранта и единовременной помощи предоставляется на определенных условиях. Кроме того, для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить необходимый перечень документов.
Более подробную и конкретную информацию вы можете получить, обратившись в управление сельского хозяйства городского округа Навашинский по адресу: ул.Калинина, 27, либо позвонив по телефону 5-37-14. Также информация размещена на главной странице официального сайта министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области www.mcx-nnov.ru и на сайте администрации городского округа Навашинский www.navashino.omsu-nnov.ru в разделе «Сельское хозяйство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

793