Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.05.2023 14:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в вебинаре «Час с торговым представителем РФ в Республике Казахстан»

Источник: Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Подать заявку можно до 31 мая 2023 года

Центр поддержки экспорта Нижегородской области приглашает предпринимателей принять участие в вебинаре с торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Антоном Логиновым.

Мероприятие проводит Центр поддержки экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, интерес казахстанских компаний к товару, произведенному в регионе, стабильно растет.

«Только за прошлый год почти 60 компаний начали экспортировать свою продукцию в Казахстан. Всего внешнеторговую деятельность с этой страной осуществляют более 850 нижегородских предприятий. Мы поставляем в республику автотехнику, пластмассы, изделия из черных металлов, фармацевтическую продукцию, жиры и масла растительного происхождения. Важно отметить, что большинство поставщиков – это субъекты МСП, активно использующие для своего развития инструменты нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Также немало нижегородских компаний работают с Казахстаном в рамках многолетних контрактов», – отметил Максим Черкасов.

Во время встречи с торговым представителем предприниматели узнают, как выйти на казахстанский рынок. По результатам встречи участники смогут оставить заявки на поиск потенциальных торговых партнеров для своей компании в Республике Казахстан.

Вебинар состоится 7 июня в 11.00. Для того чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо до 31 мая заполнить заявку на портале «Мой бизнес»: https://мойбизнес52.рф/events/vebinar-chas-s-torgovym-predstavitelem-rossiyskoy-federatsii-v-respublike-kazakhstan/.

Принять участие в онлайн-встрече могут все компании малого и среднего предпринимательства, развивающие экспортные каналы сбыта.

Напомним, что формат встреч «Час с торгпредом», которые проводит Центр поддержки экспорта Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», позволяет бизнесу получить информацию обо всех изменениях на рынках других государств, презентовать свой продукт или услугу и получить адресную рекомендацию по выходу на рынок целевой страны. В 2022 году такие встречи состоялись с торговыми представителями России в Индии, Вьетнаме, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Киргизстане, Египте и Азербайджане.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

В рамках нацпроекта представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). Получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно и на портале Мойбизнес52.рф.

 

 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

- страница министра Максима Черкасова в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/public210986141;

- страница регионального Минпрома в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/minpromtorgpred;

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

- страница центра «Мой бизнес» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/mybusiness52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1