Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.04.2022 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородских школьников приглашают к участию в конкурсе по 3D моделированию «Медицина в 3D»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование»

В Нижнем Новгороде 30 апреля 2022 года состоится конкурс по 3D моделированию «Медицина в 3D». К участию приглашаются школьники 5-11 классов и студенты I-II курсов учреждений среднего профессионального образования. Конкурс организован в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Конкурс состоится в очном и дистанционном форматах. Участникам конкурса будет предоставлен кейс-разработка компьютерной 3D-модели по медицинской тематике.

Очно конкурс пройдет на базе Дома научной коллаборации им. И.П. Кулибина в корпусе №6 Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (ул. Казанское шоссе, д. 12, к. 6). Начало — в 10:00. Дистанционно конкурс состоится в этот же день на платформе для проведения видеоконференции. Начало сеанса – в 11.00. Продолжительность – четыре часа.

Все участники конкурса получат сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.

Участие в конкурсе бесплатное. Для включения в число конкурсантов необходимо до 29 апреля зарегистрироваться в системе «Навигатор» по ссылке: https://р52.навигатор.дети/activity/1019/?date=2022-04-30.

Подробную информацию и положение о конкурсе можно найти в группах «ВКонтакте» https://vk.com/dnk_pimu и https://vk.com/dnkno, а также узнать у организаторов: директора Дома научной коллаборации им. П.К. Анохина Марины Пискуновой, моб. +7 920 034 09 08, dnk@pimunn.net и проектного менеджера Дома научной коллаборации им. И.П. Кулибина Владимира Решетова, моб. +7 910 795 17 30, dnknn@nntu.ru.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1