Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.12.2022 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены девять представителей регионального бизнеса

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Награждение состоялось на форуме «Мой бизнес 360»

Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены девять представителей регионального бизнеса. Церемония награждения состояласьна форуме «Мой бизнес 360» в технопарке «Анкудиновка».Мероприятие было организовано в рамках нацпроекта«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Награды заслуженным предпринимателямвручилиминистр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасовипредседатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Нижегородской областиИгорь Норенков.

По словам Максима Черкасова, звание «Заслуженный предприниматель» присваивается за особые заслуги в развитии малого и среднего бизнеса, реализацию инвестиционных проектов, высокие результаты в обеспечении качества и конкурентоспособности продукции или услуг, представление Нижегородской области на межрегиональном и международном уровне.

«Предприниматели вносят весомый вклад в экономику региона и во многом определяют его будущее развитие. Номинантами нынешнего года стали представители бизнес-сообщества, уделяющие особое внимание решению социальных и экономических вопросов развития территорий, созданию новых рабочих мест, социальному обеспечению работников и подготовке квалифицированных кадров. Сегодня мы желаем им дальнейших успехов: новых перспективных проектов, надежных партнеров, стабильной уверенной работы на благо Нижегородской области и всей нашей страны», — сказалМаксим Черкасов.

Министр отметил, что награда «Заслуженный предприниматель» вручается уже второй год подряд.

Один из тех, кто получил звание «Заслуженный предприниматель» в этом году, — генеральный директор и акционер компании «Сонет»Алексей Малышев.

«Каждый предприниматель мечтает получить признание, ведь мы делаем бизнес не только для себя и своих сотрудников, но и для города, области, для страны в целом,и, когда наш вклад в предпринимательство признают и ценят,для нас это очень важно, мотивирует не останавливаться и развиваться дальше», — рассказал Алексей Малышев.

Он также отметил, что правительстворегиона всегда открыто к диалогу.

«Абсолютны доступны и губернатор, и заместители губернатора, и министры. Очень плотное взаимодействие у нас с региональным Минпромом, который информирует нас обо всех мерах поддержки, которыми мы активно пользуемся. Кроме того, я как представительИТ-отраслиочень признателенлично нашему губернатору Глебу Никитину за огромное внимание к нашей сфере и за те меры поддержки, которые он принял на региональном уровне для отрасли. Поддержка правительства позволила нам сосредоточиться на наших задачах – таких, как обеспечение вычислительной техникой, информационными технологиями российских предприятий — и, в конечном итоге, нарастить объемы производства вдвое в этом непростом году», — рассказал Алексей Малышев.

Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоились:

  1. Валерий Агафонов — генеральный директор ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» (г. Лысково);
  2. Агаси Алекян — генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Автобан» (г. Нижний Новгород);
  3. Андрей Амбаров — директор ООО «Гранит», исполняющий обязанности административного директора ООО «Группа Промавто» (г. Нижний Новгород);
  4. Анатолий Маликов- генеральный директор АО «Молоко», учредитель АО «Хмелевицы» (г. Шахунья);
  5. Алексей Малышев- генеральный директор ООО «Сонет НН» (г. Нижний Новгород);
  6. Максим Михеев- индивидуальный предприниматель в отрасли «сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции» (Бутурлинский район);
  7. Валерий Седунов– генеральный директор ОАО «Литейно-механический завод» (г. Семенов);
  8. Александр Тюрин — генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» (г. Навашино);
  9. Елена Фадеева — генеральный директор ООО «Нижегородская Фитнес Группа» (г. Нижний Новгород).

 

В рамках мероприятия также состоялось награждение предпринимателей почетными грамотами и дипломами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4