Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.06.2023 09:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.06.2023 г.

Юным – для размышления!

Автор: Анастасия Фрунтова, специалист Дворца культуры

Во Дворце культуры для воспитанников детских образовательных учреждений состоялся показ спектакля «Потерянное время», в рамках социально-творческого проекта «Территория счастливых семей».

Как часто мы волнуемся о том, что тратим время, а значит свою жизнь, впустую. Каждая минута нам дана лишь один раз. Зря потраченное время уже не вернется, его заново не проживешь. Поэтому время надо беречь и тратить только на то, что имеет смысл. Но как донести это до ребенка? Конечно, на примере других. И в этом юным зрителям помог спектакль «Потерянное время», подготовленный студенткой Нижегородского колледжа культуры – Виолеттой Борисовой и воспитанниками образцового театрального коллектива «Маска» при участии воспитанников образцового хореографического ансамбля «Апельсин».

Это история о четырех волшебниках, которые захотели вернуть себе силу и молодость. А для этого им необходимо найти таких людей, которые бесцельно и безрассудно растрачивают свое время. И удача злым волшебникам улыбнулась в лице четверых школьников, которые праздно проводят время. Дети и старики-волшебники поменялись местами. В финале сюжетной линии победило добро. Ведь ребята справились с испытаниями и коварством злых волшебников и вернули назад свое время. Спектакль «Потерянное время» юных зрителей подтолкнул к раздумьям о том, что каждую минуту нужно беречь и временем своим дорожить, чтобы потратить его с пользой на добрые дела. Артисты же за свое старание, творчество и хорошую игру получили бурные аплодисменты и слова благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11