Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.06.2023 09:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.06.2023 г.

В волшебном мире танца

Автор: Мария Красильникова

Хореографические коллективы Дворца культуры города Навашино приняли участие в XIII Открытом межмуниципальном фестивале «Терпсихора‑ 2023», который проходил в Кулебаках на сцене Дворца культуры им. Дубровских.

Красочное действо

Царила праздничная атмосфера; пестрило разнообразие ярких, красивых сценических костюмов, ведь на конкурс приехало более 200 участников. И вот прозвучал последний звонок, двери в зрительный зал закрылись, и на сцене началось красочное действо. Всех гостей ждало увлекательное путешествие в волшебный, загадочный и таин­ственный мир танца! Программа конкурса была очень интересная и разнообразная. Зрители смогли насладиться талантливыми выступлениями конкурсантов и получить отличное настроение. Ведь всё это было посвящено Дню защиты детей! Впервые организаторы конкурса решили не присуждать призовые места, а всех признать победителями и выручить дипломы лауреатов и сладкие подарки.

«Серпантин»

– Ежегодно наш дружный, сплоченный коллектив получает приглашение от директора Дет­ской школы искусств г. Кулебаки Дмитрия Валентиновича Пяткина, который называет наш коллектив украшением фестиваля. По старой доброй традиции, мы решили принять участие всем коллективом и привезли более ста детей. Они показали свои лучшие номера, – рассказывает руководитель образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» Марина Плешакова.

В первой возрастной категории самые маленькие участники группы «Колибри» (дети 4–5 лет) феерично зажгли зал номером «Сладкоежки». Группа «Гармония» (дети 6 лет) выступили с номером «На прививку». Группа «Грация» (дети 7 лет) ярко продемонстрировали свое мастерство в номере «Прятушки». Эстафетную палочку подхватила группа «Стиль» (дети 8 лет), рассказав танцевальную историю в номере «В гостях у сказки».

Во второй возрастной категории удачно выступили группы «Искорки» с номером «Дотянуться», группа «Краски» – с номером «Ох, уж эти детки» и группа «Непоседы» – с номером «Неумолимый ход».

В третьей возрастной категории выступали старшие девочки коллектива из группы «Сказка» с уже известным номером «Статистика» и группа «PROмикс» с полюбившимся номером «В горнице».

Своими выступлениями «серпантинки» показали не только свое мастерство, но и подарили всем зрителям массу положительных эмоций. В зале не смолкали продолжительные аплодисменты.

«Апельсин»

Группа «Звездочки» этого танцевального коллектива под руководством Светланы Шамшиной выступила с танцевальным номером «Утро в деревеньке».

«Baby dance»

У группы «Очарование» дет­ской танцевальной студии «Baby dance» Дворца культуры города Навашино состоялся дебют. Юные танцоры – 16 трехлетних малышей и солистка образцового ансамбля «Апельсин» Анастасия Штырёва впервые предстали на большой сцене с номером «Хочу и всё».

Они старательно выполняли все заученные «па», с интересом поглядывая в зрительный зал, чтобы узнать, как он их принимает. А зал рукоплескал!

Большую часть публики составляли родители и родственники маленьких артистов. Новые умения, навыки и творческое мастерство их детей стало для них приятным сюрпризом, за который они от души благодарили руководителя студии Кристину Краснову.

В завершении конкурса организаторы поблагодарили всех участников за проделанную работу, зрителей – за поддержку конкурсантов, за аплодисменты, за улыбки. Домой возвращались с отличным настроением, потому что фестиваль оставил много приятных впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25