Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.05.2023 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.05.2023 г.

«Золотой ключ» как символ открытий и побед!

Автор: Виктория Карпова

24 мая в малом зале Дворца культуры прошёл итоговый вечер кружковцев Дворца дет­ского творчества. По традиции самые активные и талантливые из них получили награды.

Детям и педагогам – творческих успехов!

Вечер начался с презентации, в ходе которой можно было увидеть фотографии ярких моментов года, детских работ, занявших призовые места на конкурсах, рабочих процессов.

Гостей приветствовали глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, депутат Законодательного Собрания Нижегород­ской области Игорь Тюрин, исполняющая обязанности директора Дворца детского творчества Евгения Королева. Они пожелали детям творческих успехов, дальнейшего развития, поблагодарили педагогов ДДТ за многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. За высокие достижения в профессиональной педагогической деятельности депутат Заксобрания Игорь Тюрин отметил Благодарственными письмами от своего имени и небольшими денежными премиями заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ларису Горбунову, заведующего отделом спортивно-туристической и организационно-массовой работы Ольгу Серегину, методиста Елену Кривенкову.

От Дворца детского творчества почетные гости получили Благодарственные письма и памятные подарки – брелоки в форме якоря, напечатанного на 3D прин­тере.

Создавали красоту своими руками

В течение этого учебного года педагоги творческих объединений художественной направленности учили ребят рисовать, лепить, шить, создавать красоту. Со своими работами – моделями кораблей, самолетов, автомобилей, воздушными змеями, поделками из бумаги, а также изготовленными с помощью компьютерных технологий при освоении 3D-моделирования и робототехники – дети участвовали в различных конкурсах и занимали достойные места.

Кроме того, ребята принимали участие в праздниках, тематических мероприятиях, походах, турслетах, соревнованиях по спортивному ориентированию, шашкам и шахматам, организованных в ДДТ. За такую активную жизненную позицию дети получили на вечере награды. Глава местного самоуправления Татьяна Берсенева провела награждение победителей и призёров областных и муниципальных конкурсов художественной направленности, начальник отдела кадров АО «Окская судоверфь» Татьяна Желтикова награждала победителей и призёров областных и муниципальных конкурсов технического творчества. Руководитель ДДТ Евгения Королева – самых активных ребят, которые занимаются в объединениях физкультурно-спортивной, туристко-краеведческой и социально-гуманитарной направленностей.

За умелые руки, доброе сердце

По традиции, символические «Золотые ключи» изготавливают во Дворце детского творчества. В этом году этим занимались обучающиеся творческого объединения «3D-моделирование», а оформлением – Софья Ивлева под руководством педагога Натальи Сорокиной.

В номинации «Мастер туризма» за высокое мастерство в туристических видах деятельности, любовь к природе и родному краю «Золотой ключ» получил Владислав Фадеев.

В номинации «Очень умелые ручки» за высокое мастерство в технических видах деятельности, изобретательность и конст­рукторские навыки – Роман Лукин.

В номинации «Творчество без границ» за высокое художественное мастерство, креативный подход, творческое мышление и фантазию – Екатерина Вихарева.

В номинации «Я лидер» за высокое мастерство – Дарья Бандина.

Награды – Благодарственные письма, грамоты руководства ДДТ – получили и взрослые: педагоги и родители.

Для гостей выступали ребята из творческого объединения «Театральная азбука» (руководитель Ольга Серёгина) и «Музыкальная капель» (руководитель Валерия Калинина). Песни в исполнении юных артистов, театральная сценка «Багаж» на стихотворение Самуила Маршака и Баба-Яга, занимавшая детей сказкой «Красная Шапочка» в шуточном исполнении, сделали этот итоговый вечер радостным, сказочным и запоминающимся! Дети улыбались, аплодировали, смеялись, выступали и получали награды.

Вот и прошел продуктивно еще один год во Дворце детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6