Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.05.2023 08:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.05.2023 г.

О жизни – в шутку и всерьёз

Автор: Дарья Бандина, методист МУК «Навашинское СКО»

В Большеокуловском сельском Доме культуры состоялась премьера спектакля «О жизни – в шутку и всерьез», в рамках реализации проекта «Дети-детям», который принял участие в конкурсе Идея.росконгресс.рф в номинации «Национальная социальная инициатива».

Спектакль был показан ученикам начальных классов Больше­окуловской школы и воспитанникам Большеокуловского детского са­да № 4 «Ромашка». Средняя группа театральной студии «Маленькая страна» подготовила замечательный юмористический спектакль. Главными героями были дети, рассказывающие о самых душевных и трогательных моментах из жизни любого ребенка. Спектакль поставлен по классическим произведениям литературного юмора страны (Н. Н. Носов, С. Михалков, Е. Новочихин, И. Пивоварова и др.). Здесь и первая любовь, и шутки на 1 апреля, рассказы о ленивых и врунах, о рассеянности и маленьких секретиках, которые есть у каждого ребенка! Публика принимала артистов бурными аплодисментами, отвечала на шутки громким и искренним смехом. Зрители узнавали себя в тех ситуациях, о которых говорилось со сцены. В этом и заключается главная идея проекта «Дети-детям», где в театрализованной форме дети рассказывают детям о том, что любые проблемы можно решить и что мы не одиноки. Большое спасибо артистам и режиссеру Народного театра Большеокуловского СДК – Наталье Мешалкиной за такой яркий, неординарный, но вместе с тем искренний и добрый спектакль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16