Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.05.2023 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.05.2023 г.

«Читаем вместе!»

Автор: Татьяна Храмова

Под таким девизом 27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь‑2023» в Центральной библиотеке г. Навашино прошло мероприятие, посвященное Году педагога и наставника.

В первой части встречи гости – жители нашего округа – вместе с заведующей центром правовой информации Натальей Дёминой совершили небольшой экскурс в 18 век, в котором жил и творил великий русский учёный-энциклопедист, естествоиспытатель и филолог, поэт и художник, философ естествознания, организатор отечественной науки и естествознания Михаил Ломоносов. Присутствующие с интересом слушали лекцию о гениальной личности Михаила Васильевича, который предстал перед ними как автор оригинальных педагогических трудов, наставник молодых преподавателей и учащейся молодежи, организатор русского просвещения и науки.

Следующей частью программы библионочи было онлайн-интервью заместителя главы администрации Еленой Колпаковой, которая рассказала о своем отце Василии Арсеньевиче Румянцеве – педагоге с большой буквы, мудром наставнике, бескорыстном и тактичном человеке, оставившем о себе светлую и добрую память. Вопросы задавала заведующая отделом обслуживания Лилия Дмитриева. (Полное интервью всем желающим можно посмотреть на сайте библиотеки libnav@yandex.ru).

В третьей части мероприятия участники встречи с удовольствием участвовали в занимательной викторине, читали стихи, посмотрели две небольшие юмористические миниатюры о пользе чтения, культуре, такте и субординации. Прекрасным завершением вечера стал мастер-класс по изготовлению книжной закладки из воздушного самозатвердевающего пластилина.

Не обошлось и без чаепития, во время которого в непринужденной дружеской атмосфере гости вспоминали своих педагогов и наставников, внесших большую лепту в их трудовую жизнь и судьбу, играли в литературную лотерею, шутили, смеялись. Благодаря организаторам – руководителю Центральной библиотеки Татьяне Железовой, сотрудникам библиотеки Наталье Дёминой, Лилии Дмитриевой, Полине Малюгиной библионочь получилась познавательной и очень интересной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6