Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.05.2023 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.05.2023 г.

Волонтёров учат гостеприимству

Автор: Юля Морозова

Представители городского округа Навашинский — главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Кутузова и я, инструктор-методист по спор­тивно-массовой работе физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» Юлия Морозова, – стали участниками регионального форума волонтёров гостеприимства Ни­жегородской области, который проходил с 19 по 21 мая на базе отдыха «Металлург» в сосновом лесу г.о.г. Выкса.

Каждый день был очень насыщенным и полезным. Около 100 участников разделили на 5 групп: две группы руководителей и три группы волонтёров. Я состояла в группе руководителей 1 (Р1), а Наталья – в группе руководителей 2 (Р2).

На открытии нас приветствовали организаторы форума и руководители различных организаций, которые так или иначе помогали в работе форума.

Заместитель директора по организационно-методичес­кой работе Всероссийского проекта «Волонтеры гос­теприимства» Джуна Геду­гова рассказала нам о том, кто же такие волонтёры гостеприимства. Это те, кто помогает в различных мероприятиях, это заряженные идеей люди любого возраста, которые хотят показать всему миру свою Россию и свой город. Участники этой инициативы развиваются в сферах туризма, культуры, урбанистики, экологии, здравоохранения, международного сотрудничества, молодежной политики и патриотического воспитания, социальной сферы и сферы цифровизации.

После Джуны несколько спикеров рассказали о туризме, его видах и новых точках на туристической карте области.

Вечером началось самое интересное и весёлое: все разделились по своим командам и выполняли задания. Наша команда Р1 взяла название «Заводной апельсин», и мы не прогадали. Как танцевали и пели песни мы, так никто не смог! После этих игр мы все сплотились и подружились, много смеялись и переписывались в чатах.

На следующий день нас ждала плотная образовательная программа: мы, например, составили Дорожную карту по созданию отряда волонтёров гостеприимства и узнали, как вести социальные сети, чтобы нас заметили.

Вечером обменялись впечатлениями от форума и пели песни группы «Звери» под гитару, и все кричали главную фразу «У тебя всё будет класс, будут ближе облака!». А потом был концерт кавер-группы «Джонни Депп».

На третий день собравшимся были предложены три варианта времяпрепровождения: квест, экскурсии по городу и на завод. Я выбрала квест. Он проходил в городском парке, во время переходов по станциям мы узнавали от нашего гида историю Выксы – это и было главной задачей квеста. На каждой остановке в квесте мы играли и во время игры узнавали много нового и интересного о Выксе.

В итоге за три дня мы приобрели большой заряд на работу и много новых знакомств!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12