Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.03.2023 09:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 03.03.2023 г.

Это был лучший финал

Автор: Сергей Терентьев, главный судья соревнований

Уже в течение двенадцати лет с начала ноября по конец февраля, вечером по понедельникам и четвергам, трибуны Дворца спорта заполняются болельщиками. Так начинается первенство городского округа Навашинский по мини-футболу среди мужских команд. Накал страстей, всплеск эмоций зрителей и игроков! Этого ждут все! У каждой команды свои болельщики, поддержка которых необходима футболистам.

В этом сезоне в соревнованиях приняли участие шесть навашинских команд: «Калининский», ALK, «БаСиСт», БТИ, «Старт», СУ‑910. Турнир проходил в два круга. Каждый участник встречался с соперником два раза. Большинство игр были очень интересными и напряженными. Любая команда могла преподнести сюрприз. В результате проведенных матчей победителем в первенстве по мини-футболу стала команда «Калининский», «серебро» досталось футболистам ALK, «бронзовый» призер – «БаСиСт».

По окончании первенства, по традиции, команды начинают бороться за Кубок МАУ «ФОЦ «Здоровье». Согласно занятым в первенстве местам, соперники разбиваются на пары. Победи-­­

тель встречи проходит в следующий раунд. И вот 22 февраля, в преддверии мужского праздника, состоялся финал, в который вышли «Калининский» и «БаСиСт». Трибуны были переполнены! Футболисты играли не жалея сил, проявляя всё свое мастерство. Упорнейший поединок закончился вничью, со счетом 3:3. Причем, «Калининский» сравнял счет за 30 секунд до конца матча. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, которые увереннее пробили игроки команды «БаСиСт». Они и стали обладателями Кубка. Это был лучший финал за всё время проведения турниров!

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в каждой команде. Ими стали: Илья Паршин («Калининский»), Даниил Бирюков (ALK), Алексей Ермошин («БаСиСт»), Антон Жирнов (БТИ), Александр Куприянов («Старт»), Дмитрий Оселедченко (СУ‑910). Лучший бомбардир турнира Иван Филин. Лучший игрок турнира Алексей Нибусин.

После окончания финальной игры прошло награждение, в котором приняли участие глава местного самоуправления Татьяна Берсенева и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева. Они, поздравив всех мужчин с Днем защитника Отечества, вручили футболистам заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205