Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2023 10:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.03.2023 г.

От тренировок сначала болело всё тело, но труд и упорство сделали дело!

Автор: Сергей Терентьев, тренер команды

Мамы юных спортсменов футбольной команды «Чемпион» из Навашина заняли II место в турнире по футболу в Выксе «Футбольная весна»

Соревнования прошли в рамках межрегионального проекта «Футбольные мамы», который, набирая обороты, стремительно шагает по стране. Так разве могли мамы мальчишек из команды «Чемпион» остаться в стороне? Да никогда!

Надо заметить, что традиционно на каждый праздник, будь то Новый год, 23 февраля, 8 Марта, проходит футбол с родителями. Мамы, как и папы ребят имеют прекрасное представление об этом удивительном, красивом и динамичном виде спорта. Конечно, они регулярно играли с детьми в футбол. Сначала, когда дети были маленькими, это были просто эстафеты, и родители старались подыграть, поддаться детям. Позже игры выглядели настоящими схватками: с мальчишками со временем соревноваться становилось всё сложнее, ведь у них столько побед на различных уровнях, а главное, ежедневные тренировки!

Итак, едва узнав, что в соседней Выксе в день празднования Международного женского дня состоится турнир среди мам футболистов, мы решили принять участие. Собрали свою команду и начали серьезно тренироваться.

Не сразу всё получалось, а с непривычки болело всё тело. Но терпение и труд сделали своё дело! И вот 8 Марта, в Выксунском ФОКе «Олимп» прошёл турнир «Футбольная весна», в котором приняли участие 5 команд: «Металлург» и «Авангард» (г. о. г. Выкса), «Триумф» (г. о. г. Кулебаки), «Комета» (м. о. Ардатов), «Чемпионки» (г. о. Навашино). Все соперницы имели возможность сыграть друг с другом. На трибунах не смолкали восторженные крики мужей и сыновей со словами поддержки! Участницы, болельщики получили массу положительных эмоций! Почти у всех это был первый опыт участия в подобных турнирах. По результатам проведённых матчей, места в турнирной таблице сложились следующим образом:

1 место у команды «Триумф»;

2 место у наших «Чемпионок»;

3 место «Авангард»;

4 место у мам из «Металлурга».

5 место получила команда «Комета».

В каждой команде был выбран лучший игрок. У нас им стала Наталья Левина. Все футбольные мамы были награждены призами за участие и памятными подарками.

Игра получилась красивой и интересной! Это было настолько захватывающим зрелищем и настолько всех мам зарядило позитивом, что было принято решение: тренировки продолжать! Ведь здоровый образ жизни всегда в моде. И, мы уверены, что девиз команды «Команда «Чемпионки» – спортивные девчонки! С нами слава и успех! Победим сегодня всех!» ещё много раз будет звучать на разных спортивных площадках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68