Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2023 11:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.03.2023 г.

Для фильма про обычные человеческие качества

Автор: Лариса Клусова, советник директора гимназии г. Навашино по воспитанию

Обучающиеся и педагоги гимназии, школ №№ 2, 3, 4, Большеокуловской, Тешинской, Натальинской принимают участие в акции «Киноэкология», которая проходит в Нижегородской области в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

ние к активной природоохранной деятельности учащихся и педагогов образовательных организаций. Её цель – экологическое просвещение, формирование бережного отношения к окружающему миру, воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности.

Это школьная благотворительная акция по сбору макулатуры, средства от сдачи которой учащиеся жертвуют для съёмок фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Проект заключается в создании детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения для разных возрастных групп и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. Автор проекта – автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

Фильмы про обычные человеческие качества, которые могут объединить всех живущих на нашей планете: добро, честность, ответственность, справедливость, совесть и, конечно же, любовь.

Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах.

Каждый день ребята приносят в школу макулатуру и сдают ее советникам директора по воспитанию. Активисты школ сортируют её и упаковывают. Уже собрано несколько сотен килограммов макулатуры! Акция продлится до 1 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10