Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2023 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.03.2023 г.

Королевы нашего города

Автор: Юлия Морозова

8 марта во Дворце культуры города Навашино прошел фестиваль-конкурс красоты, элегантности и обаяния «Белая королева» 55+. В такой по-женски переменчивый в погоде восьмимартов­ский день был полный зал гостей! Ведь каждая участница пригласила целую группу поддержки: были и родственники, и коллеги, и прочие зрители.

Глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева поздравила с праздником всех присут­ствующих.

В рамках визитной карточ­ки каждая из участниц рассказала о себе: кто-то – в стихах, кто-то показал свои достижения на слайд-шоу, а кто-то пел с коллегами.

Самым ярким и запоминающимся стал творческий конкурс.

Наталья Алексеева представила свою большую семью, в которой 7 внуков! Внуки вышли на сцену и прочитали бабушке трогательные стихи, в которых они рассказали, что их бабушка вкусно готовит, заботливая, красивая, успевает подарить своё внимание каждому из внуков. И сама Наталья ответила своим внукам: «Какое счастье бабушкою быть!».

Валентина Бандина увлекается рисованием и йогой, поэтому так хорошо выглядит. В красивом платье она прочитала стихотворенье «Не запрещай себе мечтать», опубликованное на сайте: Стихи.ру. Наверное, самую подходящую характеристику этой участнице дают следующие строки:

Не бойся жить, не бойся петь,

Не говори, что не умеешь:

Ты ни о чём не пожалеешь –

Да будет не о чем жалеть!

Валентина Ваганова – воспитатель детского сада № 7 «Ёлочка». На сцену она вышла со своими самыми маленькими воспитанниками, которые были одеты в яркие русские народные костюмы, а в руках держали деревянные ложки. Конечно, детям помогали их родители, но они всё равно показали, как правильно «ложкой бить».

Галина Ежкова – тренер по скандинавской ходьбе. Её большая команда занимающихся, а в шутку она называет их «ходоками», помогала ей в процессе выступления. Они продемонстрировали фрагменты разминки и тренировки.

Ольга Гундорова вышла со своим зятем. Вместе они исполнили песню «А над речкой туман белый-белый». Изюминкой стал показ коллекции сценических костюмов, созданных руками Ольги. Это очень яркие и разноцветные платья и головные уборы, рассчитанные на людей разного возраста.

Ольга Иванова продолжает дело своего отца – пчеловодство. В костюме пчеловода она подробно рассказала, как обращаться с пчелами и даже принесла попробовать мёд нашим судьям.

Елена Горбач – художественный руководитель Сонинского Дома культуры – знакомила собравшихся в зале с коллективом «Сонинский каламбур». На сцене ей помогали коллеги, которые настолько весело исполнили песню «Спрячь за решёткой», что даже члены жюри еле сдержались, чтобы не поддержать выступавших. Елена в танце себе не отказала: в ярком красном костюме зажигательно станцевала цыганочку.

А ещё было и дефиле в черном цвете, в славянских образах, в нарядах моды 80‑х годов, демонстрируя которые участницы показали, кто такие «Рашн гёрл».

Зрители остались в восторге от всех блондинок, брюнеток, шатенок элегантного возраста, но всё же отдали своё предпочтение путем голосования.


Итоги

Белая королева вдохновения – Ольга Гундорова.

Белая королева грации – Валентина Бандина.

Белая королева обаяния – Елена Горбач.

Белая королева совершенства – Галина Ежкова.

Белая королева стиля – Наталья Алексеева.

Белая королева очарования – Валентина Ваганова.

Белая королева элегантности – Ольга Иванова.

Приз зрительских симпатий получила Наталья Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18