Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.01.2023 09:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 24.01.2023 г.

Голоса небывалой красоты

Автор: Юлия Морозова

Во Дворце культуры прошёл II детский вокальный конкурс эстрадной песни «Хрустальная нотка». Конкурс был разделен на две части. Первая включала программу конкурсных прослушиваний, вторая – гала-концерт и награждение. 170 номеров представили участники из 8 районов области возрастной категории от 6 до 17 лет. Конкурсанты блистали в малом и большом залах Дворца культуры! Солисты, дуэты, трио и ансамбли! Ребята показали себя в самых разнообразных номинациях: «Эстрадный вокал», «Мировой хит», «Песни из мультипликационных и кинофильмов» и, конечно же, «Новогодние песни».

В профессиональное жюри вошли: певица, автор песен, педагог по вокалу, солистка Владимирской областной филармонии, старший преподаватель Института искусств ВлГУ им. Столетовых, обладатель Национальной премии «Страна» Дария Курпаяниди, она же председатель жюри; заслуженный деятель искусств РФ, педагог, режиссер, художественный руководитель «Театра-студии» Муромского городского театра Василий Грищенко; директор Социально-культурного объединения городского округа Навашинский Ирина Мара; солист Дворца культуры имени Лепсе г. Выкса Владислав Биткин; педагог по вокалу Дворца культуры городского округа Навашинский Мария Богатова.

Конкурсанты прибыли на мероприятие за 4 часа до выступления, чтобы провести «распевку».

Некоторые участвовали в нескольких номинациях.

Всё самое интересное и яркое происходило на гала-концерте, на котором рассказали о том, что такое «Хрустальная нотка». Оказалось, эту нотку Снегурочке подарили, когда она совсем маленькая была и даже толком говорить не умела. Подарок, естественно, непростой, а с секретом: тот, кто им обладает, имеет голос небывалой красоты. И эту нотку на гала-концерт должен был принести персонаж программы Снежок. За ним все следили по камерам наблюдения, пока он пил чай. Другой персонаж – Зайка – был ведущим концерта и ждал нотку, но Снежок её разбил. А восстановить ее решили песнями.

Ребята пели и громко, и тихо, и на сцене, и в зале, и член профессионального жюри Владислав Биткин исполнил композицию «Снегурочка».

После его выступления зал ликовал, но починить нотку так и не удалось. И в итоге в конце мероприятия Снегурочка наградила осколками этой нотки всех, кто любит песню, кто живет музыкой, кто учит наших ребят быть настоящими артистами – руководителей, преподавателей, хормейстеров.

А еще было интересно угадывать то, какую песню играет Зайка на гитаре. Исполнял он только современные композиции! Их подпевал весь зал.

Многим запомнилось выступление вокального ансамбля «Тальяночка» из Вознесенского района. Зажигательным было выступление у ансамбля «Dolce Vita» из Вадского округа.

И, конечно, не забыли про награждение: награждены были все, а «Гран-при» удостоены Владимир Богатов с песней «Я русский», представлявший детскую образцовую студию эстрадного вокала «Родничок» Дворца культуры городского округа Навашинский (руководитель Марина Богатова), и Диана Морозова с песней «Небо славян» из Гремячевской детской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94