Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.04.2022 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 01.04.2022 г.

Им покорились голубые дорожки

Автор: Татьяна Храмова

В Физкультурно-оздоровительном центре «Здоровье» Навашина состоялись традиционные открытые соревнования по плаванию «Весенние старты» среди детей и подростков. Около трехсот мальчишек и девчонок из Навашина, Выксы, Павлова, Кулебак, Богородска и Мурома состязались в скорости по заплывам на голубых дорожках бассейна.

Открытие турнира началось с напутственных слов директора ФОЦ «Здоровье» Игоря Борисова. Тепло поздравив юных участников соревнований, он отметил, насколько важен спорт в жизни каждого человека:

– Благодаря спорту мы сохраняем здоровыми тело и дух! Спорт делает нас более сильными, собранными, жизнерадостными. Желаю участникам соревнований легкой воды и быстрых секунд, а зрителям – хороших эмоций и продолжительных аплодисментов.

В программу соревнований, которую объявила перед стартами главный судья соревнований Ольга Степанович, были включены заплывы: 50 м – вольным стилем, 50 м – на спине, 100 м – комплексным плаванием, 100 м – на спине, 200 м – комплексным плаванием, 100 м – стилем баттерфляй, 100 м – брассом.

Мероприятие получилось ярким и динамичным. В течение четырех часов борьба на водной глади бассейна разворачивалась нешуточная!

Переполненные трибуны гудели: болельщики из групп поддержки, тренеры и родители не сдерживали эмоций! Надо было видеть, как старались приблизить финиш самые маленькие спортсмены, как профессионально и мощно работали на воде более взрослые ребята. Все победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами.

По итогам турнира 11 навашинских спортсменов получили золотые, серебряные и бронзовые награды!

1 место (100 м комплексным плаванием) и 2 место (100 м на спине) завоевала Дарья Мокеева.

1 место (200 м комплексным плаванием) – Полина Бугаева.

1 место (100 м баттерфляем) – Виктория Богатова.

1 место (200 м комплексным плаванием) и 1 место (100 м баттерфляем) – Матвей Есин.

1 место (200 м комплексным плаванием) – Макар Колпаков.

1 место (100 м брассом) и 2 место (200 м комплексным плаванием) – Егор Марков.

2 место (100 м на спине) – Виталия Мичурина.

2 место (100 м брассом) – Елизавета Еремина.

3 место (100 м на спине) – Алексей Мазепов.

3 место (100 м баттерфляем) – Арина Горшкова.

4 место (100 м баттерфляем) – Андрей Панов.

Также хочется отметить юных талантливых и перспективных ребят, отлично проявивших себя на дорожках – Романа Иванова (50 м на спине), Леонида Лукина (100 м брассом и 50 м на спине), Александра Маршалова (50 м на спине).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27