Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.03.2022 13:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 29.03.2022 г.

«Ветер перемен» и «Золотая лира»

Автор: Антонина Куликова
Источник: По материалам Марины Богатовой

Ветер перемен коснулся золотой лиры ансамбля «Мелоди-KIDS» детской образцовой студии эстрадного вокала «Родничок» Дворца культуры городского округа Навашинский сразу в двух международных вокальных конкурсах.

И тот, и другой проходили в

Казани. На первом конкурсе дарований и талантов «Ветер перемен» наши вокалисты исполнили песню «Пираты». Жюри, состоящее из народных и заслуженных артистов России, присудило нашему ансамблю звание лауреата I степени, отметив сплоченность коллектива, интересную постановку его номера, костюмы. Ансамбль получил и ценные советы. Каждому из ребят «Мелоди-KIDS» была вручена медаль, памятный сувенир и сладкий подарок.

На фестиваль-конкурс дет­ского и юношеского творчества «Золотая лира» ансамбль представил 2 песни: в номинации «Эстрадный вокал» – «Пираты», за которую получил высшую оценку и был объявлен лауреатом I степени, в номинации «Патриотическая песня» – «Наш адрес – Россия» и стал лауреатом III степени.

Этот конкурс для юных талантов со всей России и ближнего

зарубежья собрал около 300

участников из детских вокаль­-

ных, хореографических, театральных коллективов.

– Эту поездку я запомнила очень хорошо. Каждая мелочь показалась мне какой-то особенной. Было даже немного грустно покидать Казань. Но возвращаться домой приятнее, потому что ты знаешь, что все родственники и друзья будут рады такой высокой награде, – делится впечатлениями участница ансамбля Ксения Батова.

– Нам вручили большой кубок на первом конкурсе и еще два очень красивых кубка на втором конкурсе. Я получила массу впечатлений и море эмоций, – поделилась Лида Ежова.

Во время поездки ребятам также удалось посетить казан­ский театр юного зрителя, где с большим интересом и увлечением они посмотрели пьесу «Дитя».

– Она о бездомных животных, которые хотят, чтоб люди заботились о них и не выбрасывали на улицу, – рассказывает Миша Кирку.

– Артисты так здорово изображали все повадки животных, мне очень понравилось в театре, – делится впечатлениями Матвей Герцович.

– Для ребят это была первая большая и длительная поездка. Она принесла им много впечатлений, еще больше сплотила ансамбль и настроила на новые победы, – говорит их руководитель Марина Богатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17