Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.03.2022 08:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 01.03.2022 г.

«Лыжня Героев» состоялась!

Автор: Александра Рожкова

В воскресенье, 27 февраля, на лыжной трассе в селе Большое Окулово прошли 56‑е соревнования по лыжным гонкам на призы Героев Советского Союза – земляков В. И. Шмакова и М. И. Бахтина. Соревнования посвящались Дню защитника Отечества.

На гонки заявились 108 участников разных возрастов как из Навашина, так и иногородние спортсмены из Кулебак, Павлова, Выксы, Сосновского, Вачи, Арефина. На мероприятии присут­ствовали заместитель главы администрации округа Елена Колпакова, депутат Совета депутатов городского округа Навашинский Ольга Январева, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева, представители местного отделения партии «Единая Россия». В качестве почетного гостя на соревнования был приглашен один из основателей спортивных соревнований в Навашинском районе Вячеслав Иванович Мысов. Главный судья соревнований – Александр Резайкин.

После митинга, состоявшегося у обелиска погибшим воинам, ребята из юнармейского отряда «Пламя» Большеокуловской средней школы и почетные гости возложили цветы к его подножию.

Приветствуя участников, Елена Васильевна отметила:

– Проведение лыжных гонок на призы наших героев земляков уже давно стало не просто традицией, а целой историей разных поколений: ведь этот турнир берет свое начало с 1966 года. Сегодня замечательный солнечный день! Желаю спортсменам удачи, легкой лыжни и отличного настроения!

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры и болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Приятно было отметить, что помимо большого количества спортсменов, было немало тех, кто уже перешагнул 70‑летний рубеж, но состязался на скорость с полной отдачей. Были и такие участники, которые не ставили перед собой задачи занять призовое место, а просто с удовольствием наслаждались лыжной пробежкой.

Победители и призеры спортивного мероприятия награждены медалями, грамотами.

– Спорт – норма жизни, – заявила Елена Ерышева, – и я не одинока в своем мнении. Посмотрите, сколько улыбающихся лиц, сколько азарта и радости! Что может быть прекрасней, чем прокатиться на лыжах в чудесную погоду и получить заряд бодрости и оптимизма на несколько дней вперед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46