Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.02.2022 08:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2022 г.

Навашино – спортивный город!

Автор: Татьяна Храмова

1 февраля в городском округе Навашинский с рабочим визитом побывал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. В сопровождении главы местного самоуправления Татьяны Берсеневой, заместителя главы администрации округа Елены Колпаковой и начальника управления культуры, спорта и молодежной политики округа Елены Ерышевой он посетил Ледовый дворец «Флагман» и Физкультурно-оздоровительный центр «Здоровье» для оценки состояния существующих объектов спортивной инфраструктуры.

С этой целью министр спорта побывал уже во многих городах Нижегородского региона. Вместе с директором «Флагмана» Алексеем Афанасьевым, устроившим весьма подробную экскурсию по вверенному ему спортивному сооружению, гость осмотрел ледовую арену, тренажерные залы, раздевалки, подсобные помещения, кабинеты сотрудников. Он отметил работу руководства в обеспечении навашинцев комфортными условиями для занятий – катанием на коньках, занятием пауэрлифтингом, бодибилдингом, йогой, аэробикой, фитболом и т. д.

– Для воплощения в жизнь проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», а также государственной программы по развитию физической культуры и спорта необходима развитая спортивная инфраструктура. Это значит, нужно создавать все условия, чтобы привлечь к здоровому образу жизни как можно больше граждан. Контроль за реализацией данного проекта – серьезная задача, поставленная губернатором Нижегородской области, – сказал Александр Кононов. – Отрадно видеть заинтересованность администрации округа, активную работу руководителей спортивных учреждений в обеспечении населения комфортными условиями для занятий спортом, главным образом, детей, в том числе из семей социально незащищенных категорий.

Глава МСУ Татьяна Берсенева, в свою очередь, подтвердила стремление жителей округа к здоровому образу жизни, желание заниматься в удобных спортивных залах, работу тренеров по привлечению детей и подростков в секции, о чем свидетельствуют результаты соревнований на самых высоких уровнях.

– Интерес к спорту у нас не ослабевал никогда, – сказала Татьяна Александровна, – практически половина жителей активно занимается физкультурой. Мальчишки и девчонки из города и из сельских поселений занимаются в секциях, посещают тренажерные и спортивные залы, летом тренируются на специально оборудованных уличных спортивных площадках. Мы имеем серьезные успехи в спорте! В активе местных спортсменов большое количество наград высокого достоинства.

Министр убедился в серьезном настрое руководства округа на дальнейшее развитие навашинского спорта.

Вторым объектом посещения стал Дворец спорта – ФОЦ «Здоровье». В сопровождении директора учреждения Игоря Борисова гости также посетили спортивный зал, бассейн, сауну, стадион.

– Наш Дворец спорта – место притяжения большого числа местных жителей, – заметил он во время беседы. – Сюда приезжают люди из разных городов области. Здесь достойные условия для занятий такими видами спорта, как футбол, плавание, бокс, флорбол, волейбол, баскетбол, хоккеей с мячом, пауэрлифтинг, кудо, аэробика, йога. Мы организовываем крупные спортивные мероприятия.

Игорь Альбертович рассказывал об истории строительства Дворца, о тренерах, о том, сколько сделано для улучшения условий тренировок.

Обсудили и ряд вопросов, касающихся ремонта трибун, беговых дорожек, освещения стадиона, строительства модульной котельной.

В завершении визита Александр Кононов поделился впечатлениями о нашем городе.

– В Навашине я уже не в первый раз. Был здесь и осенью, и летом. Именно в это время город особенно красив, – сказал он. – Что касается сегодняшней поездки, я увидел, что стремление руководства округа в обеспечении условий для занятий физкультурой навашинцев всех возрастов на приличном уровне. Прекрасно, что в решении задачи по привлечению в спорт подрастающего поколения участвует много неравнодушных людей. Всё начинается с малого, ведь именно так, постепенно совершенствуясь, человек приходит к высоким результатам. Спорт закаляет здоровье, формирует характер и воспитывает волю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21