Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.02.2022 15:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закаляя волю, тренируя силу…

Источник: По материалам Воскресной школы Крестовоздвиженского храма с. Б. Окулово

Навашинцы стали победителями и призерами в межъепархиальной лыжной гонке на кубок епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Соревнования проходили в городском округе город Выкса. Они были организованы отделом по церковной благотворительности и социальному служению, при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации г. о. г. Выкса. Гонку приурочили к десятилетию Выксунской епархии.

За упорство и волю к победе!

В мероприятии приняли участие представители приходов храмов благочиний Выксунской епархии из Кулебак, Навашина, Павлова, Сосновского, Вознесенска, Володарска, Выксы, а также представители Нижегородской епархии – всего 195 человек.

Перед началом соревнований спортсменов напутствовал епископ Выксунский и Павловский Варнава, который также принял участие в лыжной гонке. После вступительных слов был дан старт соревнованиям. Лыжная гонка проходила в 20 возрастных категориях среди мужчин и женщин, детей и подростков, любителей и профессионалов.

В гонке, которая проходила в Выксунском округе вдоль железнодорожной станции Выкса-Промышленная, приняли участие учащиеся, педагоги, выпускники Воскресной школы и прихожане Большеокуловского прихода. Нашу команду представили 12 участников, из них восемь человек стали победителями и два обладателями кубка епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Самой младшей участнице, которая заявилась на дистанцию в 1 км и дошла до финиша, всего 5 лет!

Мы поздравляем ученицу подготовительного класса Софью Новикову с ее первой серьезной спортивной победой и дипломом «За упорство и волю к победе». Она покорила не только лыжню, но и сердца всех участников и судей соревнований.

Гордимся нашими

Мы гордимся заслуженным успехом наших ребят Елизаветы Климовой (8 лет, подготовительный класс) – медаль победителя и 3 место в гонке на 1 км, Андрея Абрамова – 3 место и Матвея Мухина – 2 место в своей возрастной группе. Уже второй год на высоте в лыжной гонке держатся выпускники Воскресной школы Яна и Артемий Гусевы.

На дистанции в 2 км победу одержал Артемий, а Яна на этой же дистанции заняла 2 место. Всем победителям награды вручал лично Владыка Варнава, епископ Выксунский и Павловский. Благодарим ребят за победу и верим в их спортивное будущее.

Отличные результаты показали на лыжной дистанции 5 км мужчины. Победу одержали наши земляки Александр Войкин, получив медаль за 1 место и кубок победителя межъепархиальной лыжной гонки, Юрий Сасин, занявший в своей возрастной группе 3 место.

На дистанции 2 км честь Крестовоздвиженского прихода в честной борьбе отстояла волонтер молодежного православного объединения «Служение» и педагог Воскресной школы Марина Кайдаш. В этих соревнованиях, которые по своему формату соответствуют областному, она заняла 3 место.

Молодые только позавидуют!

Восхищение и гордость вызывают ветераны – участники лыжной гонки, которые большую часть своей жизни отдали спорту: Валерий Карпов, Николай Боков, Михаил Наумов. Их энтузиазму, боевому и позитивному настрою молодые могут только позавидовать! Возраст только добавляет опыта и желание поделиться им с начинающими спортсменами. Надеемся, что лыжная гонка добавила немного волнения, чувство локтя в команде и радости общения в тесном кругу лыжников.

Всем участникам соревнований, принявшим участие в лыжной гонке, были вручены сертификаты. Пусть сегодня не хватило кому-то опыта, кому-то сил, кому-то просто помешала погода, но это была единая духом команда, где все поддерживали друг друга, ободряли, помогали словом и делом, давали наставления и с нетерпением ждали победителей на финише. Само участие в лыжных состязаниях – это хорошая школа для закалки воли, тренировки сил и приобретения мастерства начинающих спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18