Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.12.2022 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 09.12.2022 г.

«Спорт для всех»

Автор: Валерий Карпов, и. о. руководителя муниципального центра тестирования ВФСК ГТО

30 ноября сборная команда молодежи округа (15–17 лет) приняла участие в традиционном спортивном мероприятии антинаркотической направленности «Спорт для всех», проводимом министерством спорта Нижегородской области на базе ФОКа «Чемпион» Арзамасского района в р. п.Выездное среди муниципальных образований южной зоны.

Честь представлять город­ской округ Навашинский была предоставлена сильнейшим спортсменам: воспитанникам секции плавания (тренер Ольга Степанович) и студентам структурного подразделения № 3 Выксунского металлургического колледжа им. А.А.Козерадского.

В этом году в программу соревнований были включены новые виды: плавание на дистанцию 50 м и стрельба из электронного оружия, которые были добавлены к традиционным упражнениям комплекса ГТО: силовое упражнение, упражнение на гибкость, а также скоростно-силовые упражнения.

Общий итог участия сборной команды округа станет известен чуть позже, а сегодня хотелось бы отметить отдельные успехи наших ребят в предлагаемых организаторами видах программы.

В первом виде программы – стрельбе из электронного оружия – Семен Симонов показывает результат 36 очков из 50 возможных, что на 6 очков превышает результат на золотой знак ГТО.

В силовом упражнении у девушек (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу) и в упражнении на пресс феноменальный результат показывает Полина Бугаева (соответственно 65 и 70 раз). Данные результаты не смогут показать даже хорошо подготовленные мужчины!

В заключительном виде программы – плавании вольным стилем на дистанции 50 м – практически все наши пловцы показывают отличные результаты. Практически одновременно финишируют две наших девушки Полина Бугаева и Виктория Богатова (результаты обеих – 31,5 сек.), а также двое юношей Матвей Есин и Егор Марков (результаты соответственно 26,2 сек. и 26,5 сек.). Налицо результат грамотных действий их тренера и добросовестное отношение к тренировкам самих ребят!

В будущем планируется соз­дание книги рекордов ВФСК ГТО по городскому округу Навашин­ский, и достижения ребят обязательно будут включены в эту книгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50