Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.12.2022 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 09.12.2022 г.

Гран-при в «Наследии России» у «Апельсина»

Автор: Анна Кириллова
Источник: По информации Дворца культуры

Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин» под руководством Светланы Шам­шиной и Кристины Красновой 4 декабря принял участие в IV Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Наследие России» в Казани.

Ансамбль привез на конкурс 3 группы и программу из 12 номеров. С конкурса приехали с победой 46 детей. Старания ребят были по достоинству оценены высоким жюри.

Звания лауреатов I степени удостоены юные артисты ан­самбля «Радость» (4–6 лет) за композицию «Колючая история», группа «Акварель» (10–11 лет) за номера «Девицы», «Сквозь сон», группа «Вдохновение» (13–15 лет) за номера «Горенька», «Васильки», солисты среднего состава Виктория Глебова за номера «Поэзия мечты», «Мой огонек», Карина Демина за номер «В капельке», Варвара Клюшина за номер «В темной комнате».

Дуэт солистов ансамбля Варвары Клюшиной и Карины Деминой с номером «Наши близкие звезды» тоже стал лауреатом I степени.

Звания лауреата II степени получила София Макарова за номер «За мечтой», лауреата III степени – номер «Выйду танцевать».

Главным подарком было получение ансамблем «Апельсин» Гран-при конкурса. Победа на конкурсе «Наследие России» стала еще одним большим достижением в копилке ансамбля.

Отметим, что в конкурсе принимали участие артисты из Казани, Чебоксар, Волжска, Зеленодольска, Стерлитамака, Йошкар-Олы и других городов.

– Победа досталась нам нелегко! Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно выступить, репетировали каждый день. Все конкуренты были очень сильными, а жюри – справедливым и компетентным, – отмечают юные танцоры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125