Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.12.2022 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 06.12.2022 г.

Петарды детям не игрушка!

Автор: Виктория Карпова

О правилах пожарной безопасности в новогодние праздники ребятам из Большеокуловской школы рассказал заместитель главного государственного инспектора городских округов г. Кулебаки и Навашинский по пожарному надзору Сергей Кучин.

Вечнозеленая гостья

Перед Новым годом возрастает количество пожаров по разным причинам, например, из-за неправильного использования ёлочных приспособлений и пиротехнических изделий. Поэтому Сергей Валерьевич заострил внимание детей на том, что ёлка не должна загромождать пути эвакуации и проходы; её ветки не должны касаться стен и потолка, запрещается украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушками, также нельзя использовать вату и неисправные гирлянды.

Кроме того, все электрические украшения должны быть под присмотром. Например, если вы ложитесь спать, то все гирлянды нужно выключить, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

Фейерверк и не только

Рассказывая о правилах обращения с пиротехническими изделиями, Сергей Кучин обратил внимание ребят на то, что их можно применять только на улице, в том числе и бенгальские огни.

На каждом пиротехническом изделии есть инструкция по эксплуатации, которую необходимо соблюдать. А также нельзя направлять их на других людей, поджигать и держать в руках.

При возникновении пожара и другой чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101» или «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8