Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.11.2022 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 29.11.2022 г.

Спасибо за любовь!

Автор: Татьяна Храмова

25 ноября в Детской школе искусств и 27 ноября во Дворце культуры состоялись праздничные концерты, посвященные Дню матери. Мероприятия позволили каждой из присутствующих мам, хотя бы ненадолго оторваться от повседневных забот и почув­ствовать, как сильно любят их дети. Миссия материнства, соединяющая в себе любовь, заботу, доброту, тепло, всегда заслуживает отдельных слов признания и благодарности. Как бы ни менялся мир, роль мамы всегда будет оставаться определяющей в судьбах людей. Всё это нашло отражение в поздравительной речи заместителя главы администрации округа Елены Колпаковой мамам в актовом зале Детской школы искусств и многочисленным гостям на концерте во Дворце культуры.

Чтобы чаще улыбалась мама!

В зрительном зале Детской школы искусств свободных мест не было: так хотелось гостям – мамам (и папам, конечно), бабушкам – насладиться концертом, в котором участвовали их дети и внуки. И это неслучайно, ведь в каждом номере, в каждом детском голосе, в каждой нотке отражались старание и волнение ребят. В фойе школы размещена замечательная выставка детских рисунков «Мамина улыбка», показывающая, как всем детям хочется, чтобы их любимая мамочка чаще улыбалась.

Праздник получился ярким, трогательным и очень душевным. В адрес мам этим вечером звучали стихи, теплые, трогательные слова благодарности за нежные и ласковые руки, за добрые сердца, за терпение, труд и великую материнскую любовь.

А чистый вокал, пленительные мелодии гитары, переливчато легкие трели домры, заводные звуки баяна и торжественные аккорды фортепиано вызывали искренние и продолжительные аплодисменты.

Необыкновенно красивым бы­ло выступление хоров: ансамбля «Сияние», группы подготовительного класса, старшей группы хора и сводного хора ДШИ. Восхитительное исполнение не оставило равнодушным ни одного зрителя.

«Лучшая на свете!»

Так назывался добрый, яркий и красочный концерт во Дворце культуры, прошедший буквально на одном дыхании.

Свои творческие номера для собравшихся зрителей дарили образцовый хореографический ансамбль «Апельсин» (руководитель Светлана Шамшина, репетитор Кристина Краснова), образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» (руководитель Марина Плешакова, репетитор Алена Рынкина), детская образцовая студия эстрадного вокала «Родничок» (руководитель Марина Богатова).

За заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение лучших семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери Елена Колпакова вручила Благодарственное письмо министерства социальной политики Нижегородской области многодетной матери Софье Анатольевне Сазоновой.

«Я тебя люблю!»

…Есть в жизни удивительная, волшебная, окрыляющая человека фраза, состоящая всего из трех слов: «Я тебя люблю». О, как же могут эти слова, сказанные самому дорогому, самому близкому и родному человеку на Земле, заставить трепетать собственное сердце и вызвать горячие слезы благодарности той, которая всегда поймет и поддержит – родной и любимой мамочки!

Пожалуй, о проекте Дворца культуры «Мама, я тебя люблю», продемонстрированном на экране ДК, в котором участвовали навашинцы всех возрастов – от первоклашек и старшеклассников до мам и взрослых сыновей и дочерей, расскажем чуть подробнее.

Начиналось одинаково:

– Мам! Я кое-что хочу тебе сказать!.. Мамочка, я тебя люблю! – говорили дети.

А ответы были разные:

– Ой, солнышко моё! Я тебя тоже очень люблю! Спасибо!

– Что случилось? Всё в порядке?.. И я тебя!

– Боже! Ты женишься? Ты где?.. А!.. Я тебя тоже люблю, сыночек!

– Уже занятия закончились? Ты шарф не забыла?.. И я тебя, моя маленькая!

– Дочечка моя! Золотая моя! Цветочек мой! Здоровья тебе, родимая! Цвети, моя девочка, радуй людей!

Спасибо вам за ту любовь, благодаря которой ваши дети растут такими замечательными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40