Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.08.2021 07:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 24.08.2021 г.

Празднуем вместе с Нижним!

Автор: Татьяна Храмова

20 августа в Навашине в рамках юбилейного проекта «Нижний 800: празднуем вместе!» состоялся концерт, посвященный этому важному событию. Он был организован в южной части города – в поселке Силикатный. Организатором проекта является АНО «Центр 800» при поддержке правительства Нижегородской области.

Концертная программа была представлена мастер-классами для детей и взрослых, конкурсами с призами, шоу мыльных пузырей, азотными фокусами и веселыми командными соревнованиями, которые проводили для детворы веселые аниматоры. Участников праздника привет­ствовали талисманы 800‑летия Нижнего Новгорода ростовые куклы – олененок НиНо и дятел Гор.

Собравшихся поздравила заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова:

– Дорогие друзья! У нас сегодня с вами уникальная возможность поздравить наш любимый город, столицу нашей области Нижний Новгород с 800‑летием. У Нижегородского края великая история, великое прошлое, славное настоящее и, конечно, замечательное будущее. Мы с огромной благодарностью принимаем сегодня команду «Нижний 800», которая привезла праздник к нам в Навашино. Мы вместе с Нижним отмечаем замечательный юбилей по инициативе нашего губернатора Глеба Никитина. Всем нам я хочу пожелать здоровья и хорошего настроения! С праздником!

Праздничный концерт удался на славу. Взрослые и дети с удовольствием фотографировались с НиНо и Гором, рисовали, участвовали в мастер-классах по изготовлению масок и разных надувных фигурок. Самые маленькие старательно рисовали карандашами на длинном куске ватмана. Аниматоры играли с детьми в игры, гоняли огромный мяч, водили хороводы, загадывали загадки, устраивали конкурсы. А сколько восторга вызвали фокусы с азотом! Все получили хороший заряд бодрости. Пусть Нижний Новгород хорошеет с каждым днем!

Всего в рамках проекта «Нижний 800: празднуем вместе!» с 14 августа по 26 сентября пять команд организаторов проведут около 130 мероприятий в районах области и города.

Приезд команды «Нижний 800» планируется еще 30 августа на площадь Ленина г.Навашино и 21 сентября в с.Поздняково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12