Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.11.2021 08:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 03.11.2021 г.

Получили предупреждение

Автор: Анастасия Теркунова

По итогам рейда, состоявшегося в минувший понедельник, владельцы трех объектов торговли, расположенных на территории города, получили предупреждение в ходе проверки соблюдения масочного режима и исполнения Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями от 29.10.2021 № 181).

Согласно изменениям в Указ

период нерабочих дней – с 25

октября по 7 ноября – не распространяется на торговые объекты, если в них реализуются продукты питания или наряду с другими товарами, реализуются товары первой необходимости при условии, что доля наименований товаров первой необходимости, выставленных в торговых залах, в общем количестве наименований всех выставленных в торговых залах товаров составляет не менее 30 процентов. Также могут работать торговые организации, в которых деятельность организована в дистанционном режиме, с бесконтактной доставкой.

Что касается организаций общественного питания, то они должны оказывать услугу посетителям бесконтактным способом в режиме работы на доставку или на вынос, при условии, что реализация продукции на вынос осуществляется бесконтактным способом посетителю, находящемуся на улице.

Как отметили в полиции, навашинцы к ограничительным мерам относятся с пониманием. Случаев нарушений требований относительно немного. Подобные рейды проходят ежедневно, в день бывает составлено по 1–2 протокола. Кстати, в этот день были охвачены контролем 22 торговых объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14