Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.06.2020 11:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Электронное голосование - технология будущего», - Дмитрий Орлов

Дмитрий Орлов, политолог, генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций», считает, что в ближайшие 15-20 лет процедура голосования полностью перейдет в онлайн.

- Электронное голосование — технология будущего. Сегодня оно востребовано у жителей крупных городов, особенно у среднего класса, фрилансеров, представителей свободных профессий и всех тех, кто привык пользоваться удаленными сервисами, кто «дружит» с социальными сетями и мессенджерами.

В Нижнем Новгороде и Москве интерес к электронному голосованию по поправкам к Конституции достаточно высок, и количество зарегистрировавшихся для участия именно онлайн, определённо, свидетельствует об этом. Главная задача для власти сегодня — убедить людей в том, что тайна результатов электронного голосования будет гарантирована, и какого-либо постороннего вмешательства не произойдёт. Если по итогам округ электронного голосования сформируется пространство доверия, применение этой процедуры можно будет постепенно расширять.

Нижний Новгород неслучайно наряду с Москвой определен как место проведения электронного голосования. В регионе отработаны необходимые технологии и есть неплохие организационные возможности для этого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1