Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.04.2020 13:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Формирование ответственного отношения к животным - один из основных показателей развития общества», - Константин Аргентов

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поправки в Конституцию прокомментировал Константин Аргентов, депутат Арзамасской городской Думы, член Регионального политического совета ВПП «Единая Россия»:

- Любые изменения в основополагающем документе страны должны носить фундаментальный характер. Мир вокруг нас стремительно меняется, за последние десятилетия произошел большой прогресс во всех сферах жизнедеятельности, который невозможно не замечать.

Вносимые в Конституцию изменения свидетельствуют о том, что был проведен огромный пласт работ по осмыслению роли и места современной России. И с хирургической точностью удалось внести эффективные изменения в настройки большого работоспособного механизма.

Среди одобренных поправок для меня как жителя провинциального города особенно важны поправки в сфере медицины, экологии и отношения к животным. Безответственное отношение к животным — одна из острых проблем современного общества. Сотни кошек и собак ежедневно оказываются на улице, создавая угрозу для самих же людей. Для Арзамаса эта проблема также очень актуальна, несмотря на то, что мы пытаемся ее решать: начали строительство приюта. Для решения этого вопроса в масштабах всей страны необходимы более фундаментальные меры на законодательном уровне.

Тезис о формировании в обществе ответственного отношения к животным, который прописан среди поправок в Конституцию, должен дать основу для формирования новой законодательной базы. Отношение к животным — один из основных показателей развития общества. Раз мы к этому пришли – значит, мы на правильном пути развития

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3