Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.09.2018 09:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 18.09.2018 г.

«Кросс Нации – 2018»: нас не догонят!

Автор: Ксения Пискунова

15 сентября жители городского округа Навашинский присоединились к самому массовому и масштабному спортивному мероприятию, посвященному Всероссийскому дню бега. Его для навашинцев организовали управление культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Навашинский совместно с управлением образования.

С каждым годом данное спортивное мероприятие собирает все большее количество участников всех возрастов и профессий. Здесь и воспитанники детских садов, школьники, студенты Навашинского политехнического техникума, представители Комплексного центра социального обслуживания населения, «Окской судоверфи», «Южных электросетей», учителя, воспитатели детских садов городского округа Навашинский и просто сторонники здорового образа жизни.

В этом году массовый забег проходил по улице Калинина. Как нельзя кстати, в этот день теплая и солнечная погода поддерживала радостный настрой и спорт­сменов, и болельщиков.

Перед началом забега начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Нина Мешкова обратилась к собравшимся с пожеланиями удачи и победы, а также еще раз объяснила правила забега и дала старт самым юным участникам соревнований – воспитанникам детских садов. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга. Их дистанция – 100 метров. В более старших возрастных группах дистанции были посерьезнее – 300 м, 600 м, 1000 м и 2000 м.

Все участники кросса, независимо от результатов, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

– Соревнования у меня оставили только положительные эмоции. Жаль, что не заняла призового места, но теперь у меня есть стимул – упорно тренироваться, чтобы в следующем году снова принять участие в массовом забеге, – поделилась впечатлениями участница кросса, учащаяся Большеокуловской школы Анастасия Кроткова.

– Впечатления от дистанции позитивные. Все было круто! Самое главное, что я преодолела ее с хорошим результатом. И спасибо моим соперникам по забегу – не дали расслабиться! – рассказала единственная из девушек пробежавшая дистанцию 2 км Полина Мареева (на снимке на 1 стр.).

Все участники забега получили сертификаты, а призерам были вручены дипломы и медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140