Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.05.2018 13:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.05.2018 г.

Школьные годы, как миг, пронеслись…

Автор: Ксения Пискунова

Девчонки с белыми бантами, в накрахмаленных фартуках, мальчишки, как настоящие джентльмены – в красивых элегантных костюмах, с бабочками и галстуками… Вот они – выпускники 2018 года!

Всего в округе насчитывается 95 одиннадцатиклассников, 219 – девятиклассников. И все же, глядя на их счастливые лица, понимаешь, что на душе у них печаль и тоска. Красавицы-девчонки тихонько смахивают слезы, отворачиваясь, прячут их ото всех и юноши. Ведь именно в школе они нашли друзей, постигли радость удачи и горечь поражения. Об этом были и трогательные слова выступавших в школах города и округа на торжественных линейках, посвященных последнему звонку. Поздравления, напутствия прозвучали от представителей администрации округа, Совета депутатов, управления образования.

Глядя на первоклассников, главные герои торжества вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери. Благодарили учителей.

Концерт, подготовленный выпускниками, вызвал бурю эмоций: и слезы, и улыбки переплетались одновременно на лицах педагогов, родителей и гостей. Выпускники постарались на славу, в своих номерах они показали, насколько для них дороги педагоги, одноклассники, как любят родную школу и будут скучать по ней, урокам и переменам, классным мероприятиям.

– После беззаботного детства каждый из нас должен сделать выбор, который определит его дальнейшую жизнь. Я буду вспоминать родную школу, учителей, которые дали необходимые знания, развили наши способности и таланты, – поделился выпускник 11 класса средней школы № 3 Дмитрий Засухин.

– Здесь мы нашли друзей, подруг, смеялись и плакали, трудились и отдыхали… и, оглядываясь назад, я понимаю, что это не просто воспоминания, а целая глава в моей книге…, – добавляет выпускник 11 класса средней школы № 2 Никита Османов.

– Цените школьные годы – они не повторятся никогда…, – со слезами на глазах говорит выпускница 11 класса средней школы № 2 Ирина Есина.

– Тяжело прощаться со своей любимой школой. За 11 лет мы с ребятами стали настоящей дружной семьей. Я буду скучать по советам нашего классного руководителя, ее поддержка в трудную минуту была важна для каждого ученика, – делится выпускница 11 класса средней школы № 3 Екатерина Зарецкая.

Атмосфера радости и чувство праздника не покидали всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии в честь выпускников 2018 года!

А главные герои праздника, в свою очередь, исполнили красивый и трогательный последний школьный вальс. А после ребята запустили в небо шары в знак того, что за их спинами остается школьная и беззаботная пора, впереди ждут экзамены и путешествие в мир нового и неизведанного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

286