Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.09.2022 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 16.09.2022 г.

«Чемпион» – смелость, отвага, победа!

Автор: Сергей Терентьев
тренер команды

За честь нашего города играли вратари Семен Бузунов и Михаил Боронин; защитники Егор Пиманов, Антон Мангушев, Андрей Мохов, Егор Панфилов, Алексей Ерофеев, Иван Шишкин; нападающие Артем Пантеев (капитан команды), Аркадий Левин (лучший игрок команды на этом турнире), Никита Логинов, Денис Шиков, Артем Демин, Кирилл Филиппов.

Путь к успеху в XIV Международном фестивале детского футбола «Большие звезды светят малым» начался с отборочного турнира в городе Кстово

Наша команда «Чемпион», обыграв всех соперников, завоевала право на участие в главном финале. Ребят этот успех очень окрылил. Мальчишки поверили в себя, в свои силы. Мы безоговорочно приняли решение – наше участие в «Больших звездах» обязательно! Родители поддержали нас, и работа по подготовке закипела.

День за днем, победа за победой!

Кроме громкого названия были придуманы гимн и девиз команды. Начались ежедневные упорные тренировки. И вот 3 сентября мы прибыли в Анапу. На финал приехали 74 команды со всей нашей необъятной страны. От Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Анапы.

Все участники были разбиты на две подгруппы – «Планета Льва Яшина», которая играла на стадионе «Понтос». И «Планета Константина Бескова», которая выступала на стадионе «Сибур». Тем же вечером мы пошли на тренировку, так как на следующее утро уже начинались игры. Каждый день ребята участвовали в двух матчах.

С утра провели собрание и в бой. Все очень волновались. И это волнение не позволило показать все, на что команда способна. Встреча с соперником из Курска закончилась поражением со счетом 0:2. Но ребят это не сломило, они собрались с силами, сжали волю в кулак и разгромили всех последующих соперников: «Витязь» (г. Анапа), 7:0; «Юпитер» (г. Нижний Тагил), 9:2; СШ им. Г. Ярцева (г. Кострома), 4:2. День за днем, победа за победой!

Во время разминки перед играми звучал гимн каждой команды, которые были на поле. Мы шли к победе также под звуки нашего бодрого гимна. По мнению организаторов соревнований, он был самый лучший!

Каждый по своему переживал!

После обеда мы анализировали результаты и шли на море. Один день выдался ветреным и прохладным. И мы посетили поселок Большой Утриш, где с восхищением смотрели представление дельфинов и морских львов в открытом море. Гоняли на картинге – и тоже масса впечатлений от скорости и движения. На море ребята загорали, плавали, закапывали друг друга в песок, общались. А еще мы все видели дельфинов, которые приплывали к берегу и играли среди купающихся. Восторг, крики!

Хочется рассказать о неоценимой и дружной поддержке родителей, которые приехали с ребятами. Когда играли мальчишки, то даже на дальнем поле было слышно «Чемпион» – машина, она непобедима!» И сердце ликовало от счастья! Я видел, что каждый по своему переживал и поддерживал – кто-то читал молитвы, ходил по стадиону, не находя себе места и крестился, кто-то кричал, кто-то дудел, размахивая флагом. И, видя такую поддержку, ребята не могли играть плохо. Каждый старался изо всех сил.

Нужен еще рывок!

На следующем этапе мы обыграли «Камаз» из Набережных Челнов, счет 2:1, «Тигренка» из Владивостока, 6:1 и сыграли вничью, 1:1 с «Балтикой» из Калининграда. И вышли в финал «Планеты Льва Яшина».

Здесь разыгрывали четыре кубка, один из которых мы завоевали отличной игрой, пропустив вперед Владивосток, Архан­гельск и футбольную академию «Чертаново» из Москвы.

Достойный приз, заслуженный успех за достойные, смелые и отважные игры. Ребята молодцы, выложились по полной программе. Тем более мы были одни представители из Нижегородской области и показали отличный результат на соревнованиях высокого уровня! Теперь важно поддержать такой успех и в других турнирах. Нужно закрепить дух победы у всей команды, у каждого маленького футболиста.

Мне важно, что они верили в себя, стремились, не пасовали перед неудачами, не опускали рук! И пусть пока что-то не получается, но нужен еще рывок, необходимо собрать волю в кулак – и тогда придет удача, наступит победа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108