Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.08.2022 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 05.08.2022 г.

«Человека притягивает человек…» –

Автор: Полина Будкина

поделилась одним из главных правил ведения социальных сетей SMM-специалист Анна Климова и на собственном примере показала, что в блоге нужно быть открытым и искренним

2 августа в рамках проведения IV Восторговских чтений – проекта Навашинской центральной библиотеки, реализуемого при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив – состоялась молодежная секция. Тема была актуальна как никогда – ведение личных и рабочих страниц в социальных сетях.

Спикер мероприятия Анна Климова подробно рассказала ребятам о том, как правильно создавать публикации в различных социальных сетях и что означает упаковывать сообщество или личную страницу, какие есть методы продвижения.

Гости запомнили: главное требование многих площадок – уникальность и оригинальность контента. Не стоит гнаться за образцами и красивой картинкой – сейчас это уже не актуально. Люди лучше реагируют на настоящие события и эмоции и готовы поддержать искренний контент.

Особое внимание спикер уделила безопасности в социальных сетях и напомнила школьникам о важности создания сложного пароля и удалении старых страниц с личными данными.

– Сейчас социальные сети очень прогрессивны, и главное для меня – обозначить молодежи, что такое безопасность в интернете. Стоит думать, что публиковать и показывать. Помните, что однажды попало в сеть, навсегда останется там! – рассказывает Анна.

Любую теория важно закреплять на практике. Ребятам было предложено создать собственный видеоролик на тему «НавАШинский КРАЙ в легендах и сказаниях». Не только участникам молодежной секции, но и работникам библиотеки было интересно попробовать себя в чем-то новом.

– Мероприятие было очень интересным и познавательным. Мне всё понравилось. Обязательно буду пользоваться советами и лайфхаками по ведению своих социальных сетей, – делится впечатлениями учащаяся средней школы № 3 Алена Вагина.

Действительно, встреча была очень яркой, интересной, а главное – полезной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51