Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.07.2022 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 08.07.2022 г.

Будут нам любые дОроги дорОги!

Автор: Александра Рожкова

Всем давно известен постулат: нет дорог – нет будущего! От их качества зависит интенсивность развития бизнеса, подъем экономики, благополучие, рост и комфортная жизнь населения. Знать, как осуществляются работы по приведению дорожной сети в надлежащее состояние, хочется всем жителям Навашина. Рассказываем, как обстоят дела.

Как нам пояснили в администрации городского округа Навашинский, за 1 полугодие 2022 года сделано немало.

В рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» и за счет средств местного бюджета сделан карточный и ямочный ремонт автодорог общего пользования в границах городского округа Навашинский. Выполнены работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Заводская от дома № 1 до дома № 34 и по улице Революции в селе Большое Окулово.

Выполнены работы по нанесению разметки на улично-дорожную сеть, а также произведены работы по частичному ремонту автодороги общего пользования местного значения в деревне Малышево.

Заключены муниципальные контракты на ремонт участка автомобильной дороги по улицам Губкина и Полевая в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» с привлечением средств областного и местного бюджетов.

Выполняется комплекс работ по устройству пешеходного перехода по улице Ленина в районе гимназии.

Добавим, что в настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется капитальный ремонт автодороги федерального значения Владимир-Муром-Арзамас с 137 по 142 километры (мимо деревни Ярцево). Заказчик работ – Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, ремонтные работы осуществляет ООО «Нижавтодорстрой». В настоящее время специалисты подрядной организации фрезеруют старое покрытие и расчищают заросшие кустами обочины. Ремонтируемый участок протяженностью около 6 км проходит, в том числе, и по территории Навашина. Планируется не только отремонтировать имеющееся асфальтовое покрытие, но и провести уличное освещение, что позволит обеспечить безопасность передвижения пешеходов. Также будут приведены в нормативное состояние остановки общественного транспорта, созданы полосы для автобусов. На реализацию проекта направлены 183,4 млн рублей. Ремонтные работы планируется завершить до 30 сентября, после чего в течение еще трех лет подрядчик будет круглогодично содержать дорогу: чистить от снега зимой, летом следить за объектами инфраструктуры, очищать покрытие от пыли и грязи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40