Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.06.2022 08:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.06.2022 г.

Травы духмяные. Свежие покосы…

Автор: Татьяна Храмова

Вот уже июнь-разноцвет разменял свою половину – наступило время покоса многолетних трав. После завершения посевной в крестьянско-фермерских хозяйствах городского округа Навашинский приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота на будущую зиму.

На полях пока зеленеют люцерна, тимофеевка, клевер и другие не менее значимые для буренок травы, но вскоре они будут скошены – сейчас наступила та оптимальная фаза, когда молодая трава самая качественная.

В пятницу, 17 июня, вместе с начальником управления сельского хозяйства округа Алыпгачем Идрисовым мы побывали на поле, расположенном близ села Большое Окулово, где шли работы по заготовке кормов в крестьянско-фермерском хозяйстве.

– В планах у нас заготовить 800 тонн сена с площади 610 гектаров, – сообщил Алыпгач Нуритдинович. – К заготовке сена уже приступили несколько хозяйств округа. Сейчас главное – не упустить сроки, так как от этого зависит качество кормов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20