Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.05.2022 10:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие спортивной и туристической инфраструктуры, голосование за объекты будущего благоустройства, поправки в региональный бюджет и другие итоги недели

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин представил Дмитрию Чернышенко проекты по развитию спортивной и туристической инфраструктуры

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко проекты по развитию в регионе спортивной и туристической инфраструктуры. Вице-премьер отметил, что в Нижегородской области всегда уделяли внимание развитию массового спорта, и рекомендовал при реализации инфраструктурных проектов активно пользоваться федеральными мерами поддержки.

В этом году в Нижегородской области по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» планируется завершить строительство крытого катка в Ковернино, футбольного манежа на Бору, легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и ряда других объектов. Также запланировано начало строительства регионального Центра адаптивных видов спорта в Дзержинске и Ледового дворца в Нижнем Новгороде.

«Строительство таких объектов – это не только вклад в развитие социальной инфраструктуры, но и возможность поддержать экономику в районах», – отметил Глеб Никитин.

На встрече также обсудили развитие туристической инфраструктуры региона. Вице-премьер отметил, что у Нижегородской области большой потенциал для роста турпотока.

За объекты будущего благоустройства проголосовали более 153 тысяч нижегородцев

Более 153 тысяч нижегородцев приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Самыми активными участниками народного голосования на сегодняшний день являются жители города Навашино. В Нижнем Новгороде наиболее активно высказывают свою позицию жители Московского и Приокского районов.

Выбрать территории для благоустройства могут жители 19 муниципальных образований региона с населением более 20 тысяч человек. Голосование проходит на портале golosza.ru до 30 мая. Губернатор региона Глеб Никитин призвал нижегородцев принять активное участие в голосовании.

В мае бюджет Нижегородской области пополнится почти на 5 млрд рублей федеральных средств

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2022 год. Они предусматривают увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 4,9 млрд рублей.

Самое значительное поступление – свыше 3,3 млрд рублей – будет направлено на ремонт дорог. Более 1 млрд рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на год раньше запланированного выделяется на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Также федеральные средства планируется направить на поддержку нижегородского рынка труда, докапитализацию регионального фонда развития промышленности, закупку лекарств для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другие цели.

Майские поправки также предполагают выделение 85,8 млн рублей из регионального бюджета на субсидии кинотеатрам.

В суперфинал конкурса «Лидеры России» вышли 13 представителей Нижегородской области

В суперфинале конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – примут участие 13 управленцев из Нижегородской области. В частности, в треке «Государственное управление» в суперфинал вышли председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов и глава администрации городского округа Шахунья Роман Кошелев.

В суперфинале конкурса участники смогут получить комплексную оценку своих деловых и личностных качеств, выполняя индивидуальные задания и работая в группах. Они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а в случае победы – возможность поработать в командах выдающихся управленцев страны.

Всего в четвертом сезоне конкурса «Лидеры России» прошло 14 финалов, по итогам которых определены 300 суперфиналистов – победителей различных треков.

Центр управления регионом за апрель обработал более 9 тысяч обращений нижегородцев

Центр управления регионом (ЦУР) за апрель 2022 года обработал более 9,2 тысяч сообщений от нижегородцев. Обращения поступили через систему мониторинга соцсетей «Инцидент менеджмент» и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Система «Инцидент Менеджмент» в апреле зарегистрировала более 5,6 тысяч сообщений от пользователей социальных сетей. Более 2 тысяч – от жителей Нижнего Новгорода, 417 — из Дзержинска, 294 – из Арзамаса. Наиболее актуальными темами стали дороги, благоустройство и коммунальные проблемы. Например, после обращения жителей в Кстове убрали сломанное дерево, повисшее над участком автодороги. На жалобу сразу же отреагировала администрация Кстовского района.

В региональном этапе Просветительских игр общества «Знание» приняли участие более 100 тысяч старшеклассников

Завершился региональный этап первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, организованных российским обществом «Знание» при поддержке министерства просвещения РФ.

За право стать финалистами первых Просветительских игр боролись более 100 тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех 85 регионов России. По итогам состязаний определились 528 финалистов, которые отправятся на состязания в Москву. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам пройдет с 17 по 19 мая в рамках федерального Просветительского марафона «Новые горизонты».

По итогам регионального этапа в каждом из субъектов РФ была сформирована команда из шести старшеклассников и учащихся ссузов, набравших наибольшее количество баллов личного рейтинга. Также в финале выступит по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0