Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.05.2022 16:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные нижегородцы смогут представить свои работы на премию «Экология - дело каждого»

Источник: Росприроднадзор

Заявки принимаются до 1 октября 2022 года

Детей и подростков Нижегородской области приглашают представить свои работы на право получения Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Инициаторами проведения мероприятия выступили глава Росприроднадзора Светлана Радионова и знаменитый путешественник Федор Конюхов.

Претендовать на премию смогут дети и подростки от 6 до 17 лет из городов Российской Федерации и других стран. В этом году организаторы выделили три возрастные категории: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет. Работы 2022 года будут приниматься в девяти номинациях. В зависимости от номинации формат участия может быть индивидуальным или командным. Индивидуальные — «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус» и новая номинация «ESG-поколение». Командные номинации — «Экошкола» и «Экосемья». Прием заявок проходит до 1 октября 2022 года.

В каждой номинации будут определены победители и призеры, также по итогам премии выберут участников, которые удостоятся Гран-при. Дополнительно планируется определить призеров для поездки в выездной экологический лагерь ВДЦ «Орленок». Победители и призеры будут награждены ценными и поощрительными подарками, также предусмотрены специальные призы от жюри.

Специальная экологическая смена для детей и подростков состоится с 30 мая по 19 июня. В этом году самых активных участников и тех, кто приведет с собой больше всего друзей, ждет поездка на летнюю смену в «Орленок».

«Мы решили сделать международную премию ежегодной. Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические вопросы. Задача взрослых — обратить внимание на то, что их волнует», — заявила Светлана Радионова.

Работа жюри, подсчет голосов в народном голосовании в социальных сетях пройдут со 2 октября по 10 ноября 2022 года. Подведение итогов премии состоится в ноябре 2022 года.

Подать заявку для участия во втором сезоне международной экологической премии можно на сайте: www.экологияделокаждого.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3