Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.04.2022 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3,3 млрд рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется направить на модернизацию систем теплоснабжения в регионе

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Заявка Нижегородской области была поддержана на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Заявка Нижегородской области на предоставление льготного финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ была поддержана на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Его провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Очень важно, что предоставляемое регионам льготное финансирование направлено на комплексное развитие территорий и увеличение объёмов жилищного строительства. Развитие инфраструктуры способствует реализации ряда госпрограмм, которые направлены и на улучшение жилищных условий граждан, и на обеспечение их качественными дорогами, и на повышение качества услуг ЖКХ, и при этом создаются новые рабочие места», – сказал Марат Хуснуллин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, средства планируется направить на модернизацию объектов теплоснабжения, в первую очередь, тепловых сетей и источников тепла. Предполагается привести в порядок 80 километров тепловых сетей, выполнить реконструкцию и строительство 4-х источников тепла.

«Реализация проектов позволит существенно повысить качество и надежность теплоснабжения для более чем 270 тысяч жителей, а также обеспечить подключение к сетям почти 700 тысяч квадратных метров возводимого жилья. Эта тема важна не только для специалистов, но и для жителей. Качество и эффективность теплоснабжения напрямую влияет на благополучие людей», —  сказал Глеб Никитин.

Нижегородской области ранее был одобрен лимит в размере 4,1 млрд рублей, в рамках которого на заседании было поддержано предоставление льготных займов в размере 3,3 млрд рублей на реализацию  проектов АО «Теплоэнерго» (3 проекта) и ПАО «Т Плюс» (1 проект). Со своей стороны правительство региона окажет необходимую поддержку и сопровождение проектов.

«Наши проекты по реконструкции котельных и тепловых сетей позволят значительно изменить качество услуг теплоснабжения горожан, увеличить резерв мощности для перспективного строительства, а также снизить удельный расход топлива и энергоресурсов. Средства Фонда позволят в горизонте ближайших двух лет провести эту большую работу», — отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0