Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.04.2022 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Турчак оценил удобство использования нижегородской платформы для голосования за благоустройство golosza.ru

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Нижегородской области проходит на портале собственной разработки

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин презентовали первому вице-спикеру Совета Федерации, секретарю генерального совета «Единой России» Андрею Турчаку и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову работу региональной платформы «ГолосЗа», на которой нижегородцы выбирают общественные пространства для благоустройства в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», а также мобильную цифровую точку, с помощью которой волонтеры помогают нижегородцам оставить свой голос. Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование проходит с 15 апреля по 30 мая.

Андрей Турчак оценил удобство портала для голосования.

Голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году в Нижегородской области проходит на портале собственной разработки. Евгений Костин рассказал, что сайт https://golosza.ru был создан в 2019 году, а в 2020 году нижегородский опыт был признан успешным, и принято решение создать на основе региональных разработок федеральный портал для голосования za.gorodsreda.ru.

«Удобство портала состоит в том, что всем, кто голосовал раньше, не нужно регистрироваться повторно. Более того, если нижегородцы хотят, они могут получать на электронную почту или на телефон сообщения о дальнейшей судьбе проектов благоустройства: выиграло ли в рейтинговом голосовании их общественное пространство, когда проходят обсуждения концепции и другую аналогичную информацию», – рассказал Евгений Костин.

Кроме того, нижегородцы могут одновременно с голосованием дать техзадание разработчикам проекта будущего благоустройства: выбрать тематические зоны, которые нужны обновленной общественной территории.

Рейтинговое голосование проходит в Нижегородской области с 15 апреля по 30 мая. В нем участвуют жители муниципальных образований региона с населением более 20 000 человек. Участие в онлайн-голосовании на сайте https://golosza.ru занимает не более 5 минут. Для регистрации требуется подтверждение номера телефона через обратный звонок. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5