Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.03.2022 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ПФО НА МОСТАХ ПОДДЕРЖАЛИ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ В ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ С КРЫМОМ

Фото: стоп-кадр видео

Нижегородцы в праздничный день вышли на Канавинский мост

Жители Приволжского федерального округа вышли на свои мосты в годовщину воссоединения с Крымом, чтобы поддержать российскую армию. 

Сегодня, 18 марта, в Крыму отмечается день воссоединения с Россией. По словам Владимира Путина, в 2014 году Крым и Севастополь вернулись в родную гавань после долгого и изнурительного плавания.

Поскольку символом этого события стал Крымский мост, жители ПФО в знак солидарности и неразрывной связи с Крымом и Донбассом вышли на свои знаменитые мосты. К акции присоединились 14 регионов, растянув флаги в общей сложности на 19 километров.

По всей стране состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.  День воссоединения Крыма с Россией настолько значим для россиян, что в Госдуме предложили сделать 18 марта выходным днем. В преддверии исторической даты Президент поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе — до 2030 года.

«Нам еще многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», — заявил Путин.

Борьба за справедливость продолжается и сейчас. Через восемь лет после Крымской весны, в феврале 2022 года, к России за помощью обратились жители Донбасса. Как и весной 2014 года, президент Российской Федерации Владимир Путин и наша армия встали на защиту мирных жителей. Празднуя Крымскую весну, мы также выражаем поддержку Луганской и Донецкой народным республикам.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

В ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством. 

«У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован», – отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2