Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.02.2022 15:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 1 февраля, в городской округ Навашинский с рабочим визитом прибыл министр спорта Нижегородской области Александр Кононов

Автор: Татьяна Храмова

В сопровождении главы местного самоуправления Татьяны Берсеневой, заместителя главы администрации округа Елены Колпаковой и начальника управления культуры, спорта и молодежной политики округа Елены Ерышевой он посетил Ледовый дворец «Флагман» и Физкультурно-оздоровительный центр «Здоровье» для оценки состояния существующих объектов спортивной инфраструктуры.

В рамках нацпроекта «Демография» губернатором Нижегородской области в числе первоочередных задач определена работа по контролю реализации проекта «Спорт – норма жизни».

- В Навашино я уже не в первый раз. Был здесь и осенью, и летом. Именно в это время город особенно красив, — отметил Александр Анатольевич. — Что касается сегодняшней поездки, отрадно видеть заинтересованность администрации округа, активную работу руководителей спортивных учреждений в обеспечении населения комфортными условиями для занятий спортом, главным образом, детей, в том числе из семей социально незащищенных категорий. Прекрасно, что стремление руководства округа создает хорошие предпосылки для занятий физкультурой и спортом всё большего количества навашинцев. Всё начинается с малого, ведь именно так, постепенно совершенствуясь, человек приходит к высоким результатам. Спорт закаляет здоровье, формирует характер и воспитывает волю.

Глава МСУ Татьяна Берсенева, в свою очередь, отметила стремление жителей округа к здоровому образу жизни, желание заниматься в удобных спортивных залах, работу тренеров по привлечению детей и подростков в секции, о чем свидетельствуют результаты соревнований на самых высоких уровнях.

В ходе встречи был рассмотрен спектр проблем и обсужден ряд вопросов, касающихся развития спортивной инфраструктуры города, в частности, строительство нового спортивного зала на базе Ледового дворца, ремонт трибун, беговых дорожек и освещение стадиона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14