Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.02.2022 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Зарегистрироваться на конкурс можно до конца февраля

До 28 февраля 2021 года ведется регистрация команд на Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет». Конкурс проводит АНО «Россия — страна возможностей» до сентября 2022 года. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Нижегородская область активно включилась в конкурс и приступила к регистрации муниципальных команд.

В состав команды входят пять участников. Среди них: руководитель (заместитель руководителя) органа, осуществляющего управление в сфере образования, руководители структурных и образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района, муниципального и городского округа региона.

С 5 по 15 марта 2022 года муниципальным командам предстоит пройти тестирование  по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические  и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». Лучшие 120 команд страны продолжат дальнейшие испытания.

За ходом конкурса можно следить на официальном сайте: www.флагманымуниципалитет.рф  и в социальных сетях: vk.com/club209742873; facebook.com/groups/6748951948510741/; @flagman_org в Instagram.

В Нижегородской области координатором по организации и подготовке муниципальных команд выступает министерство образования, науки и молодежной политики (Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Нижегородского института развития образования).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0