Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.01.2022 09:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абитуриенты смогут подавать документы на поступление во все российские вузы онлайн к 2023 году

Абитуриенты смогут подавать документы на поступление во все российские вузы онлайн к 2023 году. Об этом сообщает Минобрнауки России.

Для данных целей в 2020 году был создан специальный сервис на портале Госуслуг "Поступи в вуз онлайн".

Как сообщает "Российская газета", в прошлом году в проекте участвовали 54 вуза. В 2021 году их число выросло до 442 вузов и 93 филиалов.

У абитуриентов сегодня есть возможность создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала. Онлайн можно отследить результаты ЕГЭ, выбрать вузы и отправить в них заявление, узнать о зачислении, подать или отозвать согласие на зачисление.

Зарегистрировавшиеся на портале Госуслуг молодые россияне смогут выбрать для поступления до пяти вузов (до десяти заявлений в один вуз).

Отметим, что цифровое взаимодействие с государством стало привычным делом для граждан РФ. Согласно данным индекса готовности к цифровизации, разработанного АНО "Диалог", 48% россиян предпочитают именно такой формат получения услуг, а 64% отмечают, что оно положительно влияет на их жизнь.

Ранее сообщалось, что сегодня на портале Госуслуг Нижегородской области для пользователей доступны более 90 государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1