Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.09.2021 11:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных нижегородцев приглашают проявить свои таланты в творческом проекте «Первый шаг»

Источник: АНО «Центр развития и поддержки талантов «Признание»

Заявки принимаются до 7 октября 2021 года

  Детский творческий проект исполнительского искусства «Первый шаг» объявляет поиск самородков в возрасте от 6 до 10 лет из малых городов и сел. Каждый юный талант, живущий вдали от культурных центров, сможет показать себя ведущим педагогам страны и выйти с домашней сцены на федеральную. 
      «Первый шаг» – это меценатский проект, который помогает детям расти в мире искусства под руководством опытных наставников, а родителям – представлять малышей за пределами своего города или поселка. В этом году в рамках проекта принимаются заявки из трех регионов: Нижегородской области, Владимирской области и Мордовии. Площадкой и центром по подготовке юных дарований проекта станет Нижний Новгород. 
        Прием заявок проводится по номинациям «Юный вокалист», «Маленький актер», «Юный танцор», «Юный музыкант», «Удивительный талант». Победители в каждой номинации получат грант на дальнейшее участие в авторитетных культурных фестивалях и конкурсах страны.
По словам организаторов, все начиналось с простого желания приоткрыть для талантливых ребят дверцу в будущее, где они смогут стать настоящими артистами. 
«Мы уверены, что каждый ребенок талантлив с рождения, и задача взрослых — вовремя разглядеть эти умения и помочь в их дальнейшем развитии. Если ребенок признан самородком, то вклад в его будущее со стороны профессионального сообщества должен быть полноценным, в том числе с финансовой стороны. На проекте нам помогают наставники, по-настоящему знающие мир детской души, они открывают и раскрывают таланты. Всех ребят, которые станут финалистами, ждет два месяца занятий с профессионалами», – рассказала организатор и идейный вдохновитель проекта, директор АНО «Центр развития и поддержки талантов «Признание» Ольга Клименко. 
      Наставниками в этом году являются художественный руководитель театра «Вера» Вера Горшкова, руководитель образцового вокального коллектива «Маэстро» Ольга Чкалова, художественный руководитель и постановщик заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета» Даниил Верещагин. Кроме того, в финальном жюри подтвердили участие педагог по актерскому мастерству, актер Московского театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой Роман Калькаев и музыкальный руководитель детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под руководством Народной артистки России Надежды Бабкиной Наталья Кривопуст.
      За семь лет существования проекта «Первый шаг» стажировку на проекте у выдающих педагогов прошли 150 ребят, федеральные площадки и мастер-классы посетили 25 выпускников проекта, были предоставлены гранты на сумму 438 тысяч рублей. 
      В этом году «Первый шаг» будет проводиться в восьмой раз при поддержке Фонда президентских грантов, призовой фонд составит 175 тысяч рублей.
      Прием заявок на детский творческий проект «Первый шаг» проходит с 1 сентября до 7 октября 2021 года включительно. Подробнее ознакомиться с проектом и подать заявку можно на официальном сайте: первый-шаг.рф. Также можно отправить заявку на электронный адрес оргкомитета: welcome-step@ya.ru, приложив видео или ссылку на видео.       Информационный центр проекта: моб. 8 9023024084, welcome-step@ya.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6